В Запорожье мужчина убил супругу и пытался повесить ребенка: появились подробности

убийство

В Запорожье мужчина зарубил собственную жену топором, а потом повесился сам вместе с 2-летним сыном. Мальчик чудом выжил и почти двое суток пробыл в квартире с мертвыми родителями, передает "ZаБор".

Напомним, что о трагедии стало известно 31 мая. Тогда в полицию поступило сообщение, что в доме по улице Космической найден труп. Как сообщал "ZаБор",  о жутком происшествии расказал директор Запорожского областного Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Константин Малашенко. Так, двухлетний малыш провел больше суток в квартире с убитой матерью и повесившемся отцом. Мать убил отец и потом повесился сам. При этом у ребенка на шеи следы от веревки. Очевидно, отец пытался повесить и его.

Как сообщается в сюжете "ТСН", во время очередной ссоры муж ударил жену топором. Потом сделал две петли – для себя и двухлетнего ребенка, но малышу повезло. В полиции предполагают, что веревка оборвалась. Тела взрослых обнаружили родственники, которые не могли связаться с супругами.

Изображение

"Открыли – он висит, она лежит, а малышня кусочек хлеба грызет", - говорят свидетели.

Тела погибших доставили на судмедэкспертизу, а ребенок  сейчас находится под медицинским наблюдением.

По предварительным данным, малыш провел рядом с мертвыми родителями более полутора суток. Соседи рассказывают, что детского крика в закрытой квартире не слышали. Ребенок находился в состоянии глубокого стресса – мальчика действительно пытались убить, подтверждают в социальных службах.

Передавать ребенка в детский дом не планируют – мальчик сейчас в больнице вместе с бабушкой. Вероятнее всего, именно она оформит опекунство над ребенком.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение