Итоги понедельника в Запорожье: смерть в трамвае, заявление Луки, последствия непогоды

3 число

В Запорожье в понедельник, 3 июня, утром была жаркая и солнечная погода, но уже во второй половине дня начался сильный ливень. Из-за непогоды в Запорожской области была перекрыта трасса, а у некоторых людей затопило дворы. В запорожском трамвае произошло ЧП. Так, в общественном транспорте неожиданно умерла пенсионерка. Также Митрополит Лука подал заявление в полицию против политической партии «Демократична сокира". Причиной этого стала публикация в соцсети. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
Последствия непогоды в Запорожской области: мужчину снесло потоком воды
]]>. На территории Запорожья и Запорожской области бушевала стихия. Так, из-за сильного ливня была перекрыта одна из трасс, а в запорожском селе мужчину смыло потоком воды и он не мог самостоятельно выбраться из водоема.

Изображение

]]>
В Запорожье Лука подал заявление в полицию на политпартию, из-за публикации в соцсети
]]>. Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука обратился в полицию с заявлением о неправомерных действиях партии "Демократична сокира" и одного из ее основателей – известного журналиста Юрия Гудыменко.

Изображение

]]>В зоне ООС погиб боец из Запорожья]]>. Во время исполнения задания в зоне ООС погиб военнослужащий 80-й отдельной десантной-штурмовой бригады ВСУ Вадим Забава из Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье в трамвае умерла женщина]]>. В запорожском трамвае, который шел с Заводского района, умерла пожилая пассажирка.

Изображение

]]>В Запорожье судили мужчину, которого обвиняли в резонансном нападении на девочку на Бабурке]]>. В Запорожье закончили рассматривать дело о нападении на 12-летнюю девочку, которая возвращалась домой из конного клуба. Суд вынес свое решение, согласно которому мужчину признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы.

Изображение

]]>В Запорожье на "Радуге" мама с детьми вылавливала сачком черепашек ради забавы]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" в Запорожье была замечена женщина, которая вылавливала черепашек из пруда. Таким образом, она развлекалась вместе со своими детьми.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье приготовили самый высокий бургер в Украине]]>. В рамках пивного фестиваля "Beluga Fest" в Запорожье установили кулинарный рекорд Украины, приготовив самый высокий бургер.

Изображение

]]>На въезде на запорожский курорт случилось серьезное ДТП]]>. В Запорожской области возле "кирилловского" оленя произошла дорожная авария. Так, один из автомобилей "вылетел" в кювет.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погиб мужчина]]>. В Мелитополе на пожаре был обнаружен труп. Погибшим оказался владелец квартиры.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка столкнулась с трамваем]]>. Водитель авто "ЗАЗ", нарушив правила движения,  врезался в трамвай, который ехал в попутном направлении.

Изображение

]]>На запорожском курорте спасли людей, которых едва не унесло в открытое море]]>. Так, 40-летнего мужчину и 41-летнюю женщину (оба жители Харькова) на надувном матрасе унесло на 800 метров от берега.

Изображение

]]>В запорожской полиции сообщили подробности ДТП, в котором пострадали 6 человек]]>. В результате аварии, в больницу были доставлены пассажиры автомобиля "ВАЗ-21073": женщину 1977 года рождения, ребенка 2010 рождения, а также водителя и пассажиров "Дэу Ланос" - женщин 1954 и 1962 рождения.

Изображение