Запорожанка попала в реанимацию: у нее диагностировали ботулизм

медицина

В Запорожской области зафиксирован еще один случай ботулизма. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр МОЗ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 31 мая в  реанимационное отделение  Каменка-Днепровской центральной районной больницы  в тяжелом состоянии доставили жительницу области.

Женщине поставили диагноз – ботулизм. В этот же день пострадавшей было введено противоботулиническая сыворотку, ее  перевели в реанимационное отделение КУ "Областная инфекционная клиническая больница" СОЖ, где она сейчас и находится.

Известно, что женщина ела рыбу.

Отметим, что в 2018 году в Запорожской области было зарегистрировано 10 случаев заболевания ботулизмом с 13 пострадавшими, 2 из которых умерли. Причиной заболевания ботулизмом в этих случаях послужила рыба домашнего приготовления.

За период, прошедший с начала 2019 года, в области уже зарегистрировано 5 случаев заболевания ботулизмом, пострадали 6 человек. Для двух из них употребление рыбной продукции привело к смертельным последствиям.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение