На сайте президента появилась петиция с просьбой достроить мосты в Запорожье

мост

На сайте электронных петиций появилось предложение с просьбой закончить строительство мостов через реку Днепр в Запорожье, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Петиция]]> на сайте президента появилась 24 мая.

Как пишет автор обращения Сергей Ковалев, мосты в Запорожье начали строить еще в 2004 году, многие политики обещали закончить строительство, но этого так и не произошло.

Также он вспомнил, что в одной из серий сериала "Слуга народа" критиковали низкие темпы строительства мостов.

"Транспортний зв'язок з центром міста здійснюється через мости Преображенського (по одній смузі руху в кожну сторону) і по дорозі на дамбі Дніпрогес (по дві смуги). Металоконструкції під двома смугами знаходяться в аварійному стані через застарілість і корозію, що загрожує обваленням із зазначеної причини і з-за перевантаження.  Просимо знайти можливість для закінчення будівництва мостів через Р. Дніпро в Запоріжжі та транспортного сполучення по ним", - говорится в петиции.

На сегодня предложение подписали 1436 человек (из 25 тыс. необходимых).

Изображение

Напомним, в первый свой визит в Запорожье в 2016 году Премьер-министр Украины ]]>Владимир Гройсман обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен.  Он заверил, что мосты достроят через три года]]>.

При этом уже ]]>в июне 2017 года Премьер в Запорожье сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов]]>. А 18 августа 2017 года на заседании правительства Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье. Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман. При этом в соцсети, после заявлений Гройсмана, нашли]]> высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверял, что стройку нужно остановить]]>, потому что она... серьезная.

В Запорожье ]]>мосты сейчас не строятся, потому что чиновники... не могут переделать проектную документацию]]>.

В соцсетях запорожцы сообщают, что ]]>мостовой долгострой режут на металл]]>.  Так, была сфотографирована грузовая машина, которая ]]>вывозила металлические конструкции со стороны мостового строительства]]>. Также сообщалось,  что здесь уже разворовано все: до нуля вынесена начинка механизмов – включая высотный кран на пилоне; порезана техника – экскаваторы и плавучие краны; уничтожены несколько больших понтонов – остальные потихоньку тонут; угнан транспорт – например, грузовая "ГАЗель" и автобус; сняты бетонные плиты, на которых стояли бытовки и ездила тяжелая техника.

В Службе автомобильных дорог сообщили, что ]]>подрядчик начал вывозить технику]]>.

В ЗОГА сообщали, что, вероятно, работы по строительству мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье (при выполнении работ корректировки согласно графику) ]]>начнутся не ранее второй половины 2020 года]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение