В Запорожье судили мужчину, которого обвиняли в резонансном нападении на девочку на Бабурке

суд

В Запорожье закончили рассматривать дело ]]>о нападении на 12-летнюю девочку]]>, которая возвращалась домой из конного клуба, сообщает ]]>"ZaБор"]]>

Напомним, в июне 2017 года в балке у Хортицкого района, ]]>недалеко от конного клуба, была обнаружена 12-летня девочка в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы]]>.

Девочка занималась в одном из ]]>конных клубов Запорожья]]>. 1 июня 2017 года примерно в 9.00 она уехала из дома в клуб на очередной урок верховой езды. Прибыв в конюшню клуба, девочка позвонила матери и сообщила о своем местонахождении. Переодевшись и оставив мобильный телефон в конюшне, девочка пошла через урочище к лошадям, которые паслись неподалеку на пастбище. Далее связь с ребенком потерялась.

Прокуратурой было установлено, что уже около 11.00 мужчина, 1978 года рождения, находясь в балке, расположенной между ул. Абрикосовой и ул. Калнышевского на Бабурке, нанес девочке, 2004 г.р., неоднократные удары камнем в лицо.

]]>Мужчина, подозреваемый в  попытке изнасилования 12-летней девочки]]>, был задержан на следующий день.

]]>Подозреваемый рассказал на камеру  свою версию того, как ребенок получил тяжелые травмы головы]]>. Так, он, буквально, подтвердил, что ударил камнем девочку по голове.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд вынес свое решение, согласно которому мужчину признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы.

При этом ранее сообщалось, что ему может грозить 15 лет лишения свободы или ]]>пожизненное]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение