Запорожский губернатор похвастался грамотой, которую получил от Гройсмана

брыль

На своей странице в соцсети ]]>председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль]]> поблагодарил Кабмин и лично Премьер-министра Гройсмана за почетную грамоту, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

"Хочу поблагодарить за полученную награду весь Кабмин и лично Владимира Гройсмана!

Почетную грамоту Кабинета Министров Украины я получил за весомый личный вклад в обеспечение социально-экономического развития Запорожской области, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм", - написал глава областной администрации Константин Брыль.

Напомним, что ]]>работники Национального антикоррупционного бюро расследовали против Константина Брыля уголовное дело по подозрению в недостоверном декларировании]]>.  НАБУ начали повторную проверку декларации Брыля: ]]>губернатор назвал это провокацией перед выборами]]>. По его словам, в начале марта, по незаконной инициативе работников НАБУ, НАПК начало безосновательно повторно проводить проверку ]]>его декларации за 2016 год]]>.

В последней декларации за 2018 год ]]>запорожский губернатор задекларировал 9 земельных участков и 8 домов]]>. В декларации появилось ряд существенных изменений против прошлого года. Так, у его семейства прибавилось официального недвижимого имущества.

Кстати после скандального ]]>материала об отдыхе детей Брыля на элитных мировых курортах]]>, где сумма отдыха может превышать сумму от продажи квартиры, Брыль так толком и не объяснил откуда у его детей и у него эти деньги.

Напомним, что 24 мая 2016 года ]]>трое неизвестных в масках напали и избили известного запорожского журналиста Анатолия Остапенко]]>. Он занимался расследованием в отношении имущества губернатора Константина Брыля.

]]>Брыля называли "Врагом прессы"]]>, а сам губернатор забанил многих журналистов у себя на страничке в соцсети.

По итогам 2018 года ]]>г]]>]]>убернатор Запорожской области занял 14 место в рейтинге глав ОГА]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение