Появились подробности нападения на сотрудника полиции в Запорожье

полиция

Прокуратура Запорожской области сообщила подробности происшествия на Бабурке, когда один из пассажиров авто напал на патрульного полицейского и нанес ему травмы, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 28 мая ночью на улице Василия Сергиенко (экс-Заднепровской) произошло ДТП. Было установлено, что водитель и его пассажир были  в нетрезвом состоянии. Когда патрульные составляли административные материалы, ]]>пассажир автомобиля вел себя агрессивно, напал на инспектора и нанес ему травмы]]>, уверяла пресс-служба полиции области.
 
Подробности происшествия изложила областная прокуратура. Так, 28 мая на территории Хортицкого района  двое молодых людей, находясь в нетрезвом состоянии катались на автомобиле "Шевроле".  Около 20.00 на ул. Василия Сергиенко, водитель, не справившись с управлением, въехал в другое авто той же марки. В результате ДТП никто не пострадал, но была повреждена техника.
 
Оба молодые, водитель и пассажир, сразу же набросились на водителя поврежденного автомобиля с требованием не обращаться в правоохранительные органы, а после его отказа начали ему угрожать и провоцировать конфликт, который едва не перерос в драку.
 
На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции. При этом пассажир не остановился, а наоборот, набросился на одного из полицейских, нанеся ему несколько ударов руками и ногами, причинив полицейскому легкие телесные повреждения, порвал форменную одежду. И успокоился он  лишь тогда, когда оказался в наручниках.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Запорожской местной прокуратурой №3.  По ходатайству прокурора Хортицким районным судом правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
 
За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение

Изображение