Зарегистрирован первый кандидат в народные депутаты от Запорожской области

Кривохатько Вадим

31 мая Центральная избирательная комиссия, рассмотрев заявления, зарегистрировала и первых кандидатов в народные депутаты Украины. Среди них оказался и действующий запорожский нардеп, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера ЦИК зарегистрировала Вадима Кривохатько кандидатом в депутаты для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. Он будет баллотироваться в порядке самовыдвижения по №82 одномандатному избирательному округу, с центром в городе Пологи (Запорожская область).

Предполагают, что по этому же округу пойдут Владислав Куценко и Дмитрий Майстро. 

Так, Владислав Куценко, известен, как прокурор, который работая в 2015-2016 года в Генпрокуратуре прославился громкими заявлениями. При этом запорожский депутат облсовета ]]>Ярослав Гришин называл Куценко главой ОПГ]]>. Кроме того ]]>Куценко судился с редактором запорожской газеты "Горожанин-информ"]]>.  Куценко плотно связывали с другим выходцем из запорожского региона - нардепом Сергеем Соболевым ("Батькивщина").  Предполагают, что Куценко пойдет в нардепы именно от "Батькивщины".

Дмитрий Майстро - глава адвокатской ]]>компании "Майстро и Бежинар"]]>.  Был депутатом облсовета от "Батькивщины". Но на днях ]]>сайт]]>, который связывают с этой партией, заявил, что Майстро (и еще два депутата) покинул партийные ряды и он будет идти в народепы по округу №82 от партии Зеленского "Слуга народа". При этом у Зеленского сообщают, что пока у них не сформированы списки мажоритарщиков. И эту информацию они не подтверждают.

Изображение

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

]]>Вадим Кривохатько]]> - известный вольнянский фермер, народный депутат Украины VIII созыва, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Почти сразу ]]>после назначения на пост губернатора Константина Брыля, вступил с ним в открытый конфликт]]>. Кривохатько обнародовал серию обвинений в адрес Брыля. У них был ряд судебных тяжб. В итоге Брыль остался на своем месте, а Кривохатько покинул фракцию БПП в парламенте.

Верховная Рада