"Запорожсталь" профинансировал реабилитационно-оздоровительный отдых воспитанников "Инваспорт"

дети в воде

Юные пловцы запорожского регионального центра "Инваспорт" оздоровились и подготовились к соревнованиям на тренировочной базе в г. Сиде, Турция.

Десять воспитанников отделения плавания запорожского центра "Инваспорт" в возрасте от 9 до 14 лет, тренировались на базе олимпийского бассейна, на открытой воде и в спортивных залах. На организацию отдыха юных пловцов комбинат "Запорожсталь" направил более 130 000 гривен.

"Новый спортивный сезон для наших воспитанников начинается с тренировочных сборов – для них это возможность не только подготовиться к соревнованиям, но в первую очередь оздоровиться и отдохнуть. Благодаря поддержке "Запорожстали" наши юные спортсмены с каждым годом улучшают свои показатели и успешно выступают на соревнованиях", – прокомментировала начальник учебно-спортивного отдела Запорожского регионального центра "Инваспорт", тренер по плаванию Ирина Павельева.

Напомним, "Запорожсталь" оказывает системную поддержку региональному центру "Инваспорт" с 2015 года. Предприятие ежегодно финансирует отдых и оздоровление юных спортсменов, их подготовку и участие в соревнованиях.

Справка:

ОАО "Запорожсталь" - одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г / к рулон, г / к лист, х / к лист, х / к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.легкоатлетив TopRunners.