В центре Запорожья на год могут ограничить движение транспорта

автобус

В Запорожье на пересечении проспекта Соборного и Металлургов будет ограничено движение для общественного транспорта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ранее сообщалось, что ]]>мэрия собирается ограничить движение на центральной транспортной развязке города]]>.

Так, Концерн "Городские тепловые сети" выполнит ремонтные работы канализации, которая проложена под землей в районе пересечения проспектов Соборного и Металлургов. В связи с этим, движение общественного транспорта там будет закрыто.

Предполагается, что движение ограничат на год, пишет ]]>"Индустриалка"]]>.

При этом начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк утверждает, что есть три возможных варианта объезда этого участка для транспорта

Как сообщает пресс-служба мэрии, в частности, остановка "пр. Металлургов ", которая находится возле дома 222 по пр. Соборному, будет перенесена к дому 218. Для троллейбусов маршрутов №3, 8, 11, 17 будет организована остановка "По требованию" у дома 13 по ул. Независимой Украины.

Троллейбусы по маршрутам №3, 8, 11, 17 от пересечения пр. Соборного и пр. Металлургов в направлении пл. Запорожской будут двигаться по пр. Металлургов (посадка/высадка пассажиров на остановках "пр. Металлургов, "ДК ЗАлК "), ул. Независимой Украины (остановка "По требованию"), ул. Портовой (остановка "Речной порт") и далее по своим маршрутам. Троллейбусный маршрут №9 будет временно закрыт.

Движение автобусных маршрутов будет организовано следующим образом:

  • Маршруты № 29, 38, 58 будут двигаться от пр. Металлургов (остановка "ДК ЗАлК") через ул. Рекордную, ул. Портовую (остановка "Речной порт"), пр. Соборный (остановки: "пл. Запорожская", "КЗ им. Глинки") и далее по своим маршрутам.
  • Маршруты № 14, 26, 45, 54, 62, 63а, 73, 83, 90 от пр. Металлургов (остановка "ДК ЗАлК") будут осуществлять объезд через ул. Рекордную, ул. Добролюбова, пр. Соборный и дальше по своим направлениям.
  • Для маршрута №4 будет организовано движение от пр. Металлургов (остановка "пр. Металлургов") через ул. Рекордную, ул. Добролюбова, пр. Соборный, пр. Металлургов и далее по маршруту.
  • Маршруты № 10, 30, 36, 91, 96 от пр. Металлургов (остановка "ДК ЗАлК") будут двигаться через ул. Рекордную, ул. Верхнюю, пр. Соборный, пр. Металлургов (остановка "пр. Металлургов") и далее по своим направлениям.
  • Маршрут №16 будет курсировать до остановки "ДК ЗАлК".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение