Спортсменка из Запорожья со скандалом завоевала золото на чемпионате Украины

флаги запорожской области и Украины

В минувшие выходные, 8-10 февраля, в Тернополе проходил чемпионат Украины по гиревому спорту. Запорожская спортсменка Любовь Черепаха завоевала золото, а организаторы отказывались вывешивать флаг Запорожской области.

В турнире принимали участие около 150 спортсменов из 16 регионов страны. Среди 12 сильнейших спортсменок-женщин в весовой категории до 70 кг наша землячка оказалась лучшей и завоевала золото. Результат нового рекорда чемпионки Украины в толчке длинным циклом - 143 очка, что на 33 подъема больше результата прошлого года.

Досадным фактом, по словам спортсменки, стало недоразумение, которое произошло во время соревнований на Западной Украине. Во время чемпионата организаторы вначале отказались вешать флаг Запорожского региона и обвинили титулованную чемпионку мира чуть ли не в сепаратизме.

"Так скоро на Чемпионат Украины с флагами районов начнете приезжать", - заявил директор спортивного комплекса, где проходили соревнования. Однако, в итоге флаг Запорожской области был поднят под потолок во время вручения очередной золотой медали чемпионки Украины.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Любовь Черепаха завоевала серебро и золото на Чемпионате Мира.]]>