Итоги четверга в Запорожье: ДТП с маршрутками, петиция против Зеленского, жестокое убийство девушки

23

В Запорожье в четверг, 23 мая, было прохладно и дождливо, хотя к вечеру уже вышло солнце, а на Хортице наблюдали радугу. Утро в городе началось с ДТП с двумя маршрутками, в результате которого травмы получили 4 пассажира. На сайте Администрации президента появилась петиция с требованием отправить Владимира Зеленского в отставку, которая стремительно набирала голоса. При этом украинцы создали также петиции в поддержку президента.  Стало известно, как продвигается строительство нового терминала запорожского аэропорта. Так, в город приехал генеральный директор одной из авиакомпаний. А вот главным событием в мире шоубизнеса стала свадьба Потапа и Насти Каменских. Пара очень долго скрывала свои отношения, но утром в день свадьбы Потап опубликовал видео на песню "Константа", в котором признался возлюбленной в своих чувствах. Подробнее о события дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
На сайте Администрации президента появилась петиция за отставку Владимира Зеленского
]]>. На сайте Администрации президента Украины была зарегистрирована электронная петиция за отставку действующего главы государства Владимира Зеленского. Она уже ]]>набрала необходимое количество голосов для рассмотрения]]>. Впрочем, уже появилась целая серия петиций в его поддержку.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись маршрутки: есть пострадавшие]]>. В Запорожье в Заводском районе  столкнулись два маршрутных такси №70 и междугородняя "Запорожье-Вольнянск". В результате ДТП, ]]>пострадали 4 пассажира]]>.

Изображение

]]>Реконструкция терминала аэропорта в Запорожье выросла до 800 миллионов гривен]]>. Авиаперевозчик Sky Up решил узнать, как продвигается строительство нового терминала запорожского аэропорта, чтобы понять, есть ли перспективы дальнейшего сотрудничества.  Всего на строительстве ежедневно работает более 150 рабочих. От общестроительных работ подрядчики активно переходят к внутренними отделочным.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье обещают туман и грозы: І уровень опасности]]>. В Запорожье и на территории области ожидаются грозы (І уровень опасности).

Гроза в Запорожье

]]>В Запорожской области заканчивается весенний призыв]]>. Для Запорожской области наряд на формирование составляет 956 человек. Сейчас призвано 699 человек, что составляет 73% выполнения плана.

Изображение

]]>В Запорожской области школьники проведут эко-выпускной.]]> Ученики школы в Бердянске решили не тратить деньги на гелиевые шары. Вместо этого они посадили деревья.

Изображение

]]>В Запорожье могут построить новый скейт-парк]]>. В Запорожье мэрия решила поддержать петицию горожан о строительстве нового скейт-парка. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>
В Запорожской области мужчина убил 19-летнюю девушку
]]>. Полицейские установили, что девушка жила с 37-летним мужчиной. Между сожителями возник конфликт, в результате которого пьяный мужчина сильно избил девушку. От полученных травм она умерла

Изображение

]]>В Запорожской области сын убил мать ради стиральной машины]]>. Так, ранее судимый мужчина поссорился со своей мамой. Конфликт закончился трагедией.  Уже после убийства сын украл  кошелек женщины,  в котором находилась незначительная сумма денег,  и стиральную машину.

Изображение

В Мелитополе правоохранители спасли от гибели совенка. В районе школы № 1 птица застряла в заборе из сетки. Инспекторы не обнаружили поблизости гнезд и взрослых птиц. Им удалось вытащить птенца. Спасенного передали в зооуголок парка культуры и отдыха им. М. Горького.

Изображение

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области в гараже сгорели машина и скутер]]>. В Запорожской области в гараже случился пожар. В результате происшествия, сгорели автомобиль и скутер.

Изображение

]]>В Запорожской области перевернулся грузовик с клубникой]]>. Грузовой автомобиль "DAF" съехал в кювет и перевернулся. Автомобиль перевозил клубнику общим весом 5 т. Спасатели с помощью тросов перевернули грузовик и отбуксировали его на проезжую часть.

Изображение