На сайте Администрации президента появилась петиция за отставку Владимира Зеленского

Зеленский в Запорожье. Съемки "Слуги народа"

На сайте Администрации президента Украины зарегистрирована электронная петиция за отставку действующего главы государства Владимира Зеленского, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Петиция]]> появилась на сайте 22 мая и за сутки стремительно набирает количество подписей. По состоянию на 14 часов 23 мая, ее подписали более 19 тысяч человек. То есть - более половины из необходимого числа.

Автор первого документа, "За отставку президента Украины Владимира Зеленского" – Максим Безрук, утверждает, что на самом деле у Зеленского нет поддержки 73% населения, поскольку на прошедших президентских выборах голосовавшие за него выразили таким образом протест против бывшей власти.

"Складывается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашей немедленной отставки с должности президента Украины!" - заявил автор петиции.

Как известно, всего для рассмотрения петиции президентом она должна набрать 25 тысяч подписей.

Напомним, 20 мая состоялась ]]>инаугурация Владимира Зеленского, который стал шестым президентом Украины]]>. Так, во время своей речи он  потребовал уволить глав некоторых ведомств. В частности,  СБУ, прокуратуры и Министерства обороны.

]]>Главы СБУ и Минобороны уже подали в отставку]]>. Также вечером о намерении покинуть должность ]]>сообщил и премьер-министр Владимир Гройсман]]>.

В интернете иронизируют над роспуском Верховной Рады, о которой во время своей речи заявил Зеленский,  лицами чиновников и депутатов, особо интересными моментами торжества и фразами политиков, а также - над самим президентом Зеленским. В связи с этим ]]>появилось много фотожаб]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение