В Запорожье прокуратура подала иск на департамент туризма и культуры

суд

Прокуратура требует признать недействительным заключенный с нарушениями договор о закупке товара департаментом Запорожского горсовета и вернуть в бюджет почти 2 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожская местная прокуратура №2 установила, что Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета в противоречие требованиям Закона Украины "О публичных закупках" приобрел "полноцветный светодиодный экран" и в дальнейшем с нарушением заключен договор на закупку товара за бюджетные средства.
 
В частности установлено, что в нарушение требований ст. 30 указанного выше Закона, заказчиком не были отменены торги в связи с отклонением предложений всех участников по основаниям несоответствия предложений участников квалификационным критериям, установленным ст. 16 Закона и условиям тендерной документации.
 
Однако, несмотря на установленные нарушения и несоответствия требованиям Тендерной документации Заказчика, Департаментом культуры и туризма принято решение об определении ФЛП победителем торгов и заключения с последним договора.

В результате победителем ФЛП поставлен товар, который не соответствовал заявленным при проведении процедуры закупки техническим характеристикам и условиям договора.
 
Учитывая выявленные нарушения Запорожской местной прокуратурой №2 в хозяйственный суд Запорожской области предъявлено исковое заявление о признании недействительным решения тендерного комитета, признание недействительным договора о закупке товара, применении последствий недействительности сделки по возврату средств уплаченный за указанный товар на общую сумму более 1.8 млн.грн.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение