Запорожский суд частично удовлетворил иск Ярослава Гришина против СМИ

суд

В Запорожье закончилось рассмотрение дела депутата облсовета Ярослава Гришина против сайта 061.uа. Так, суд частично удовлетворил иск, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 24 июня около 21.50 Ярослав Гришин ехал в Запорожье из Бердянска вместе со своей семьей – мамой и дочкой.

На трассе "Симферополь - Харьков", не доезжая до Запорожья 20 км, ]]>под колеса его автомобиля попал мужчина]]>. Депутат утверждал, что сбитый мужчина был пьян.

На своей странице в соцсети Ярослав Гришин опубликовал документ, который подтверждает то, что ]]>сбитый мужчина был нетрезв]]>. При этом степень опьянения медики сообщить не могут, так как проводили анализ крови методом Карандаева, которые является качественным, а не количественным.

Позже журналисты сайта 061 опубликовали]]> информацию о том, что сбитый мужчина был трезв]]>. При этом Гришин пообещал подать на ресурс в суд. После этого журналисты обвинили Гришина в том, что он оказывает давления на них. Они ссылались на имеющиеся у них данные о том, что мужчина был трезв.

Как сообщил на своей странице в соцсети Михаил Прасол, Ярослав Гришин выиграл суд против СМИ. По решению Шевченковского районного суда, размещенная на сайте 061 определенная информация - недостоверная и должна быть опровергнута.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение