Итоги вторника в Запорожье: тройное ДТП, смерть школьницы, оправдания Брыля

21

В Запорожье во вторник, 21 мая, было не очень жарко и пасмурно. Также сохранялся сильный ветер. Так, на одной из улиц упало дерево на автомобиль, проломив стекло и помяв кузов. В Шевченковском районе города столкнулись три легковушки. В ДТП пострадали четыре человека.   В этот день новый президент Владимир Зеленский издал  первые указы и провел первые назначения, а запорожский губернатор признался, что пока не собирается уходить в отставку.  В Запорожской области при странных обстоятельствах в больнице умерла школьница. При этом близкие в ее гибели винят медиков.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на автомобиль, в котором ехали дети, упало дерево]]>. В центре города акация упала прямо на проезжающую машину. Здесь чудом никто не пострадал. По свидетельству очевидцев, в TOYOTA Camry находилась женщина и двое детей. На место происшествия вызвали Скорую помощь.

Изображение

]]>Известные запорожцы об инаугурации Зеленского - от восторга до Джона Сноу]]>. Запорожцы в соцсетях очень бурно обсуждали инаугурацию Владимира Зеленского. При этом сторонники Петра Порошенко старались не высказывать по этому поводу.

Изображение

]]>
В Запорожской областной клинической больнице уже 12 лет реконструируют пищеблок
]]>. Реконструкцию Запорожской областной клинической больницы уже выполнили на 98%. Это помещение ремонтируется еще с 2007 года. Здесь работали несколько подрядных организаций. Однако ни одна из них по разным причинам не выполнила работу в полном объеме. После ряда скандалов, уголовного производства и проверок правоохранительными органами в настоящее время обновленное помещение практически приведены в порядок.

Изображение

]]>
В Запорожье участок, отведенный под церковь, продали под офис
]]>. Запорожский горсовет продал участок в центре города, который в течение двух лет арендовали с нарушением целевого назначения.

Изображение

]]>Запорожский губернатор объяснил, почему он не уходит в отставку]]>. Губернатор Запорожской области Константин Брыль рассказал, что не собирается покидать свою должность.

Изображение

]]>В Запорожье мошенники "заработали" 9 миллионов гривен, имитируя торги на биржах]]>. Фальшивая трейдерская деятельность, по предварительным оценкам, принесла запорожским мошенникам более 9 млн. гривен. Их жертвами стали более 150 иностранцев и граждан Украины.

Изображение

]]>Крупнейший аэропорт мира изменил название Запорожья в расписаниях]]>. Международный аэропорт Стамбул  изменил написание названий украинских городов на корректную транслитерацию.

Изображение

]]>Сотрудник запорожского военкомата вымогал у экс-жены 40 тысяч гривен и угрожал ей расправой]]>. В Запорожье старший стрелок роты охраны Шевченковского районного военного комиссариата вымогал деньги у своей бывшей супруги.

Изображение

]]>В Запорожье детвору зовут на площадь Маяковского и предлагают стать настоящими супергероями]]>. В центре Запорожья пройдет "Праздник Безопасности", где можно будет пообщаться с сотрудниками спасательных и аварийных служб.

Изображение

]]>В Запорожской области при странных обстоятельствах умерла школьница]]>. В Мелитополе похоронили старшеклассницу, умершую от сепсиса. В гибели девушки обвиняют медиков.

Изображение

]]>В Запорожской области возле торгового центра случился пожар]]>. В Мелитополе возле одного из торговых центром произошел пожар.

Изображение

]]>
В Запорожье столкнулись три автомобиля: пострадали четыре человека
]]>. В результате столкновения трех легковых автомобилей, которое произошло в Шевченковском районе Запорожья, четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Изображение