Водителю грузовика, который спровоцировал ДТП с 7 погибшими, грозит до 10 лет лишения свободы

суд

Запорожские правоохранители завершили  досудебное расследование по факту ]]>резонансного ДТП с маршруткой и грузовиком]]>, в результате которого погибли 7 человек, а еще 15 получили травмы. В суд направлен обвинительный акт в отношении водителя грузовика, который спровоцировал смертельную дорожную аварию под Каменским. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 10 августа 2018 на автодороге "Харьков-Симферополь" ]]>вблизи села Каменское произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшими и пострадавшими]]>. В результате столкновения грузового автомобиля "КАМАЗ" и маршрутного такси, погибли  7 пассажиров маршрутки, среди которых 5 детей, еще 15 человек - получили травмы различной степени тяжести.

Во время проведения досудебного расследования сотрудники следственного управления ГУНП в Запорожской области опросили свидетелей и участников аварии, провели судебно-медицинские, технические, инженерно-транспортные, фототехнические и комплексную комиссионную инженерно-транспортную экспертизы. Обследовали детали транспортного средства, его техническое состояние и исследовали обстоятельства и механизмы ДТП.

В результате проведенных мероприятий, полицейские установили, что водитель "КАМАЗа" 1986 года рождения, имея возможность выявить неисправность грузовика и отказаться от управления им, этого не сделал, чем допустил тяжкое преступление - ДТП с погибшими и пострадавшими.

В пятницу, 17 мая, досудебное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины закончено. Обвинительный акт направлен в Васильевский районный суд.

Согласно санкции статьи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение