День музеев в Запорожье: бесплатные посещения, "Ночь в музее" и новая экспозиция

музей

18 мая отмечается ]]>международный День музеев]]>. В Запорожье ряд музеев приготовили сюрпризы для гостей. Так, обещают предпоказ новой выставки, бесплатные посещения, "День автомобилиста" и даже "ночь в музее", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Пройдемся по запорожским музеям:

]]>Художественный музей]]> 18 мая проводит День открытых дверей. Вход туи будет бесплатный. У зрителей будет уникальная возможность еще до официального открытия ознакомиться с выставкой "Реальность и реализм". Она посвящена 80-летию Запорожской области и призвана отразить разные периоды жизни нашего региона.

На ]]>выставка живых бабочек и других насекомых]]>, приехавшую из Киева, акция не распространяется. На нее вход платный.

]]>Краеведческий музей]]> 18 мая тоже проводит День открытых дверей. И предлагает посетителям бесплатно посмотреть все экспозиции.
Изображение

Музей ретротехники "Фаэтон" 18-19 мая готовит ряд сюрпризов и работает в необычном режиме. Здесь пройдет ]]>"День моделиста" и Акция "Ночь в музее"]]>. 18-19 мая в Музее техники "Фаэтон" пройдет "День моделиста". На стендовой выставке модели автомобилей, судов и самолетов представят запорожские и украинские коллекционеры. Также в мероприятии будут участвовать воспитанники центра "Грани". Они представят модели самолетов, машин и кораблей, собранные своими руками. А в ночь с 18 на 19 мая (но только до 00.00 часов) посетители смогут при свете автомобильных фар и прожекторов осмотреть экспозицию музея.  Впрочем, ни о каких скидках на билеты не сообщается. В обычные дни здесь цена билетов: взрослый - 80 грн, детский  - 50 грн.
Изображение

Музей техники Богуслаева 18 мая работает в обычном режиме. Однако, от "Мотор Сичи" в этот день пройдет другой праздник "]]>Авиафест: городской STREAM праздник"]]>. Состоится он в ]]>Спортивном комплексе ОАО "Мотор Сич"]]>. Вход свободный.
Изображение

]]>Музей истории оружия]]> ничем не отличился и работает в обычном режиме.

]]>Музей истории запорожского казачества ]]>на Хортице не работает с 2014 года и находится на длительной реэкспозиции.