В Запорожье ЛБГТ-акцию "100 метров гордости" перенесли и... не предупредили об этом ее участников

акция против насилия

"Радужный флешмоб "Сто метров гордости" в Запорожье, проведение которого анонсировали на каскаде  фонтанов "Радуга", на самом деле провели у областной научной библиотеки, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Название акции "100 метров гордости" - такую дистанцию участники должны были пройти по площади сторонники нетрадиционных сексуальных отношений.

Так, она должна была пройти 15 мая в 17.30. При этом  изначально участники акции должны были собраться на площади перед ОГА, однако потом перенесли акцию на проспект Маяковского, к каскаду "Радуга".

С 17.00 ]]>на каскаде стали собираться молодые люди]]>, многие из них одевали маски. Рядом собиралась и полиция.

В 17.30 акиця так и не началась. Около 17.50 ]]>молодых людей, которые,как предполагают, шли на акцию, облили зеленкой]]>.

Здесь собралось около 10 человек, некоторые из них собирались принять участие в акции, но, как выяснилось, ее перенесли. И место на "Радуге" стало отвлекающим, чтобы скрыть настоящее. Так, проводили ее возле областной библиотеки. Об этом информация поступила людям в масках и они стали быстро "сворачиваться" и поехали на машинах в сторону Малого рынка.

Другая группа людей, которые, как они говорят, зарегистрировались на акцию (и которых облили зеленкой), выглядят растерянно и не знают, что им дальше делать.

Изображение

Напомним, что ]]>на акции в прошлом году, которая прошла у мэрии, один из противников гей-сообщества, кинул в толпу петарду]]>. Его задержала полиция. Мужчину в январе этого года судили. Его оштрафовали на 17 тыс. гривен. Напомним, что ]]>со скандалом и потасовками прошел "Фестиваль равенства"]]> в 2017 году.

Справка:

Уличную акцию, приуроченную празднованию Международного Дня противодействия гомофобии, бифобии, интерфобии и трансфобии (IDAHOBIT) ежегодно к 17 мая проводит организация "Гендер Зед".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение