В Запорожье показали спектакль, посвященный певцу, убитому в АТО

Спектакль

В Запорожье на выходных, 11 и 12 мая, в театре-лаборатории "VIE" состоялся очередной показ спектакля "Отвєтка.UA", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как пишет журналистка "Запорожье Кульутрное" Светлана Шевченко, постановка посвящена Василию Слипаку – украинскому оперному певцу, получившему мировое призвание.

В 2015 году он принял решение взять участие в боевых действиях на Востоке Украины, где и был убит. Моноспектакль "Отвєтка.UA", по словам актеров и директора театра, является их болью, так как темы, затрагиваемые в нем, очень актуальные и глубокие, но запорожский зритель неохотно посещает серьезные постановки, отдавая предпочтение комедийному жанру.

Несмотря на это, по словам присутствующих, именно "Отвєтку.UA" многие называют лучшим, что представлено на суд зрителю в "VIE" за последние годы.

Атмосфера, которая царит в зале, крайне напряженная и нервная, многие люди не в состоянии сдерживать нахлынувшие эмоции, поэтому в финале неизменно появляются слезы на глазах не только у женщин, но и у мужчин.

Перед началом постановки Анна Миронова, исполняющая главную роль в моноспектакле, предложила публике зажечь свечи в поддержку всех военных, защищающих Украину в зоне АТО. Зрители  поддержали эту инициативу.

Стоимость билетов на спектакль составляла 70-140 грн.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото Светланы Шевченко