Чем завершилась скандальная история с похищением ребенка в Запорожье?!

ребенок

Двухлетний мальчик, которого около недели удерживали в посольстве Дании, вернулся домой вместе с мамой в Запорожье. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Министр иностранных дел Павел Климкин.

Напомним, как писал "ZаБор", мать ребенка Анастасия утверждает, что ее сына 2 мая похитил из Запорожья муж, гражданин Дании. По ее словам, он планировал вывезти ребенка за границу без ее согласия.

Ситуация совсем не такая, как сначала заявляла мама ребенка. Так, в сюжете ТСН сообщается, что Анастасия Малапура и Ян Ког Могенсен находятся в браке. Анастасия приехала в Запорожье с ребенком погостить, затем написала Могенсену, что задержится на неделю, а затем – что не вернется. После этого Малапура, по ее словам, прекратила переписку с мужем, удалившись из всех чатов.



При этом последние 5 месяцев мама ребенка находилась в Киеве. То, что она 5 месяцев работает в столице, указано в резюме, соответственно 5 месяцев ребенок был без матери.

Изображение

В ситуацию вмешался даже министр. Так, министр иностранных дел Павел Климкин заявляет о незаконном удержании ребенка жительницы Запорожья в посольстве Дании. Климкин уверяет, что второй раз за последние два дня разговаривал c министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном по поводу похищенного неделю назад в Запорожье  мальчика Даниэля.

На данный момент, запорожской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту похищения малолетнего жителя города Запорожье его отцом - гражданином Королевства Дания.

На своей странице в соцсети 11 мая Павел Климкин сообщил, что ребенка забрали из посольства и он поехал домой вместе с мамой.

"В самых сложных жизненных ситуациях важно оставаться людьми. Только что Даниель вместе с мамой вышил из посольства Дании и поехали домой. Мама и отец мальчика заключили соглашение и далее будут воспитывать ребенка совместно", - написал Климкин.


Изображение

Согласно документу, 2-летний Даниель будет жить по полгода с каждым из родителей: в Украине с мамой и в Дании с папой. Поскольку ребенок родился в Дании, он имеет два гражданства.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение