Прокуратура Запорожской области заявляет, что держит на контроле дело по факту похищения 2-хлетнего ребенка

прокуратура

Ход расследования в уголовном производстве по факту похищения малолетнего запорожца его отцом - гражданином Дании, находится на контроле прокуратуры области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, как писал "]]>ZаБор"]]>, мать ребенка Анастасия утверждает, что ]]>ее сына 2 мая похитил из Запорожья муж]]>, гражданин Дании. По ее словам, он планировал вывезти ребенка за границу без ее согласия.

В ситуацию вмешался даже министр. Так, ]]>министр иностранных дел Павел Климкин заявляет о незаконном удержании ребенка жительницы Запорожья в посольстве Дании]]>. Климкин уверяет, что второй раз за последние два дня разговаривал c министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном по поводу похищенного неделю назад в Запорожье  мальчика Даниэля.

На данный момент, запорожской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту похищения малолетнего жителя города Запорожье его отцом - гражданином Королевства Дания.
 
Указанное преступление квалифицировано по ч.2 ст. 146 УК Украины - похищение малолетнего, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Ход досудебного расследования указанного уголовного производства находится на постоянном контроле прокуратуры Запорожской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение