На ремонт и содержание дорог в Запорожской области из госбюджета выделили 600 миллионов гривен

ремонт дороги_высыпают щебень

В Запорожской области власти отчитались о выделении средств на ремонт дорог в области, а также о проведенных ремонтах в этом году. В частности, сообщается, что из госбюджета выделено более полмиллиарда гривен на ремонт и содержание дорог. А о выполненных работах пресс-служба ОГА сообщает (с уточнением места) только о ремонте дороги Запорожье-Беленькое, передает "]]>ZаБор]]>".

На 2019 объем субвенции из государственного бюджета областному бюджету Запорожской области на финансовое обеспечение ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 598,474 миллионов гривен. В частности, на текущий средний ремонт дорог - 389 миллионов гривен, эксплуатационное содержание - 209,466 млн грн.

По информации Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, по состоянию на 10 мая этого года по автомобильной дороге О080789 Запорожье - Беленькое  в Запорожском районе выполнены работы по текущему среднему ремонту в следующих объемах:

- отфрезеровано покрытие на площади 31000 м² (правый проезд на всей протяженности выполнения робот -10,4 км)
- выполнен выравнивающий слой из асфальтобетона на площади 24 500 м² (правый проезд на протяженностью 8,2 км).

Выполнены работы по ликвидации ямочности и аварийные работы на автодорогах общего пользования местного значения за счет эксплуатационного содержания (начато 25 марта). Сейчас выполнено работ на общей площади 40689 м², в том числе:
    аварийных работ на площади 14 500м²;
    ликвидация ямочности пневмотоковым методом на площади 16 205 м²;
    ликвидация ямочности асфальтобетонной смесью на площади 9984 м².

Работы по ликвидации ям в первую очередь выполняются на автодорогах с учетом предоставленных предложений райгосадминистраций, заявляет пресс-служба ОГА.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение