В Запорожье пройдет "день без полиэтилена"

пакет для мусора

В субботу, 25 мая, в Запорожье пройдет акция "Зеленый город Z": День без полиэтилена ", в рамках которой горожане смогут обменять полиэтиленовые пакеты на эко-сумки, передает "]]>ZаБор]]>".

По словам организаторов, цель акции - привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования полиэтиленовых пакетов, которые во всем мире признаны вредными и опасным для людей и окружающей среды.

Общественная организация  "Справжні дії" запустила в социальных сетях челлендж #стоппакет. Запорожцам предлагают сфотографировать свои "пакеты с пакетами", которые есть  у подавляющего большинства людей, и выложить фото на странице Общественной организации в Facebook с соответствующим хэштегом # стоппакет.

Финал акции состоится 25 мая. На площадке ТРЦ City Mall, возле гипермаркета "Ашан" (по ул. Запорожская 1б, вдоль Набережной магистрали) будет работать палатка.

Горожане, которые поддержали акцию в социальных сетях, смогут обменять у волонтеров ОО свои пакеты с пакетами на сумки, изготовленные из экологических материалов.

Акция продлится с 10.00 до 12.00.

Собранные в ходе мероприятия пакеты будут вывезены и переданы в один из запорожских предприятий для вторичной переработки.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение