Итоги 9 мая в Запорожье: праздники в парках, троллинг "Полка Победы", тонущие авто

День Победы

В Запорожье в четверг, 9 мая, было не очень тепло, а вечером прошел настоящий ливень. При этом в дождевой воде, буквально, тонули и застревали машины, а автомобилисты теряли свои номерные знаки. В этот день проходили праздничные мероприятия по случаю Дня Победы. Так, в Запорожье состоялось шествие скандального "Полка Победы", параллельно с которым проходила акция "Бессмертный Грут", участники которой пришли с портретами супергероев. Также День Победы отмечали в парках Климова и Победы. По данным полиции, все мероприятия прошли спокойно и без особых стычек, хотя  в Мелитополе задержали  женщину, которая пришла на митинг с запрещенной символикой ("георгиевской лентой"). Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье участники "Полка Победы" прошлись по центральному проспекту и возложили цветы на Аллее Славы]]>. В Запорожье проходит несколько мероприятий ко Дню Победы. Так, одним из самых резонансных становится от "Полка Победы" (калька с российского "Бессмертного полка"). Участники этой акции прошлись по центральному проспекту и возложили цветы у мемориала "Комбат".

Изображение

]]>При этом запорожские активисты устроили троллинг Зеленского и акции "Бессмертный полк".]]> Акцию в этом году троллили фотожабами по мотивам фильмам "Мстителей" и сериала "Игра престолов". Акцию в этом году проводит одна из партий и назвали ее "Бессмертный Грут".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в парке Победы отмечали 9 Мая с аншлагом, двумя сценами и кинотеатром]]>. В парке Побелы праздновали 9 Мая. Здесь установили две сцены, открытый кинотеатр, а также множество различных локаций. Традиционно, здесь раздавали бесплатно полевую кашу, за которой выстраивались очень длинные очереди.

Изображение

При этом во второй половине дня начался ливень, а сильный ]]>ветер снес некоторые палатки]]>.

Изображение

]]>В Запорожье День Победы в парке им. Климова проходит с концертом и очередями]]>. Также праздник 9 мая отмечали в парке им. Климова в Шевченковском районе Запорожья. Здесь традиционно раздавали полевую кашу, за которой выстраивались длинные очереди. Многие запорожцы отмечали, что угощение было вкусным.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области задержали женщину, пришедшую на митинг с георгиевской лентой]]>. В соцсети появилось фото, как полицейские задержали женщину в Мелитополе, которая пришла на митинг с георгиевской лентой. На нее составили админпротокол.

Изображение

]]>
В Запорожье на дороге тонули машины
]]>. В Коммунарском районе на улице Очаковской машина "нырнула"  в яму на дороге, залитую дождевой водой. Многие улицы города затопило водой. При этом ]]>автомобилисты "теряли" свои номерные знаки]]>.

Изображение

]]>В Запорожье похитили ребенка: его удерживают в посольстве Дании.]]> Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет о незаконном удержании ребенка жительницы Запорожья в посольстве Дании. Так, запорожанка уже несколько дней дежурит у посольства. Она заявляет, что ее муж-датчанин похитил 2-летнего ребенка, чтобы вывезти его за пределы страны.

Изображение

]]>В Запорожье подрядчик начал вывозить технику с недостроенных мостов]]>. В Службе автомобильных дорог в Запорожской области рассказали, что сейчас происходит на стройплощадке на запорожских мостах. В частности, сообщили, что подрядчик начал вывозить свою технику.

Изображение