В Запорожье участники "Полка Победы" прошлись по центральному проспекту и возложили цветы на Аллее Славы

День Победы

Сегодня, 9 мая, в Запорожье проходит ]]>несколько мероприятий ко Дню Победы]]>. Так, одним из самых резонансных становится от "Полка Победы" (каклька с российского "Бессмертного полка"). Участники этой акции прошлись по центральному проспекту и возложили цветы у мемориала "Комбат", сообщает корреспондент  "]]>ZаБора]]>".

Напомним, что ]]>акция "Полка Победы"]]> - одиозного "Полка Победы", созданного по образцу российского "Бессмертного полка", стартовала сегодня на площади Маяковского. Организатор акции - бывший заместитель мэра и экс-глава городской организации Партии регионов Андрей Иванов. Если в прошлом году он не явился на свою акцию, то сегодня присутствовал на площади Маяковского. Также он прошел в первых рядах шествующих по проспекту.

От "Полка Победы" шли преимущественно пенсионеры. Собралось их около 1 тысячи человек. Под охраной полиции, они прошлись по проспекту Соборному. В 9.30 они собрались на площади Маяковского, а в 10.30 прошло возложение цветов на Аллее Славы.

Акцию в этом году ]]>троллят фотожабами по мотивам фильмам "Мстителей" и сериала "Игра престолов"]]>. Нужно отметить, что такой такой троллинг проходит уже третий год подряд. Так, в этом раз на плакатах есть троллинг новоизбранного президента Украины Зеленского. Акцию в этом году проводит одна из партий и назвали ее "Бессмертный Грут".

Участников этой акции было около 50 человек. и они пошли вместе с "Полком Победы" по проспекту, но несколько в стороне и не мешали шествию. С ними участники акции "Полка" вступали только в словесные перепалки, до стычек и рукоприкладства не доходило.

У монумента "Комбат" было довольно много людей с красными флагами, при этом без советской символики.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение