Итоги вторника в Запорожье: гибель из-за селфи, суд над начальником облавтодора, ДТП с микроавтобусом

7 цифра

В Запорожье во вторник, 7 мая, погода была преимущественно пасмурной. Синоптики предупреждают о грозах и сильном ветре на территории Запорожской области.  При этом  Ивано-Франковскую область засыпало снегом. Также в ближайшие дни ожидаются заморозки и дожди по Украине. В Запорожье продолжают готовиться к празднованию 9 мая. Так, чиновники поздравляют ветеранов, а возле мемориала "Скорбящей матери" провели торжественный митинг. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>
В Запорожье будут судить экс-"смотрящего" Анисимова
]]>. В Запорожье в Орджоникидзевском суде пройдет судебное заседание против Евгения Анисимова, которого в СМИ чаще называют "бывшим Смотрящим от Януковича".

Изображение

]]>Под Запорожьем погиб подросток, который ради эффектного фото, залез на мост]]>. Как выяснилось, подросток 2004 года рождения, ради эффектной фотографии, на железнодорожном мосту схватился за контактный провод рукой и получил удар током, после чего упал с высоты.

Изображение

]]>
Как в Запорожье отметят День памяти и День Победы: подробная программа празднования
]]>. 8 и 9 мая в Запорожье пройдет ряд памятных и праздничных мероприятий  ко Дню памяти и Дню Победы. Предполагаются и стычки. Так, о своей акции заявила одиозная организация "Полк Победы", против этой  акции собираются проводить свое мероприятие украинские патриоты.

Изображение

]]>
В Запорожье горожан зовут на Марш вышиванок
]]>. Очередной парад-марш вышиванок пройдет в Запорожье в середине мая.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье горожане просят установить светофор у школы, где водители не пропускают пешеходов на дороге]]>. У детского садика №227 и школы №88 в Запорожье водители часто не сбавляют скорости и не пропускают детей и взрослых, которые пытаются перейти дорогу, жалуются местные жители. Потому они простят власти установить здесь светофор.

Изображение

]]>Сотрудники "Запорожгаз" устроили "аварии" на газопроводах области, за что и оказались на скамье подсудимых]]>. За подделку официальных документов на скамье подсудимых оказались приемщики заказов ПАО "Запорожгаз". Они на бумагах показывали аварийные потери газа, чтобы скрыть его недостачу.

Изображение

]]>В Запорожье будут судить главу филиала облавтодора за растрату бюджетных средств]]>. За растрату бюджетных средств на скамье подсудимых оказался руководитель одного из филиалов автодора Запорожской области.

Изображение

]]>Чему Запорожье может поучиться у Харькова?!]]> На своей странице в соцсети главный редактор сайта "ZаБор"  Константин Алексеенко поделился впечатлениями о поездке в Харьков и выделил три направления, которым Запорожью стоит поучиться у этого города – чистота, большое количество парков и малые архитектурные формы.

Изображение


В Запорожье у мемориала "Скорбящая мать" состоялся митинг.
В Запорожье прошел общегородской митинг, посвященный Дню памяти и примирения и Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Мероприятие состоялось у мемориала "Скорбящая мать", на месте которого захоронены почти полторы тысячи погибших солдат.

Изображение

]]>В Запорожской области 12-летняя школьница попала в реанимацию, отравившись алкоголем]]>. В Запорожской области 12-летняя девочка попала в больницу, после употребления некачественного алкоголя.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина купила консервированный горошек с тараканом]]>. Жительница Запорожской области в банке с зеленым горошком обнаружила консервированного таракана.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области микроавтобус "вылетел" в кювет]]>. Так, на дороге столкнулись автомобили "Газель" и "Фольсваген LT-35". В результате ДТП "Газель" перевернулась, а "Фольсваген" слетел в кювет. Пассажирку последнего авто зажало металлическими конструкциями авто.

Изображение

]]>
В Запорожье за ночь сгорели два автомобиля
]]>. У жителя Запорожья ночью сгорели два автомобиля, стоявшие в гараже и на улице.

Изображение