В Запорожье горожане просят установить светофор у школы, где водители не пропускают пешеходов на дороге

светофор

У детского садика №227 и школы №88 в Запорожье водители часто не сбавляют скорости и не пропускают детей и взрослых, которые пытаются перейти дорогу, жалуются местные жители. Потому они простят власти установить здесь светофор, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На сайте петиций горсовета только вчера, 6 мая, появилось предложение (от Марины Трофимовой) об установке светофора по улице Юности, и уже сегодня петицию подписали 137 человек.

По улице Музыкальная в Коммунарском районе, расположена школа №88 и детский сад №227, в которых учится большое количество детей Коммунарского и Шевченковского районов. Всех родителей не первый год беспокоит вопрос оживленного движения по улице Юности, которую пересекают дети на пути к обучающих мероприятий и при возвращении домой.

Водители, вопреки дорожной разметке и установленных дорожных знаков, не сбавляют скорость на перекрестке, не пропускают пешеходов этой части дороги, что приводит к опасным и даже аварийных ситуаций, которые несут угрозу жизни и здоровью людей, уверяет автор петиции.

Местные жители просят установить светофор с кнопкой возле перекрестка улиц Юности-Светлогорск и Юности-Беломорской, который будет регулировать движение между пешеходами и водителями. А также  просят на дороге установить "лежачих полицейских" в направлении школы №88.

Подписать петицию можно ]]>здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение