Итоги понедельника в Запорожье: новый автобусный маршрут, реконструкция сквера, жуткое ДТП

6

В Запорожье в понедельник, 6 мая, была солнечная и очень теплая погода. Утром в городе произошло ДТП с трамваем и легковушкой, а на запорожской трассе автомобиль "вылетел" в кювет и перевернулся, в результате чего погибли два человека. В Запорожье был анонсирован новый автобусный маршрут, который соединит Шевченковский и Коммунарский районы. На Кичкасе началась реконструкция  сквера. Здесь установят новые детские площадки и велодорожки. Планируется, что на реконструкцию потратят около 43 миллионов гривен. Центральной новостью в мире стало рождение сына принца Гарри и Меган Маркл. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области почтили погибших в Новобогдановке спасателей]]>. Ровно 15 лет назад, в селе Новобогдановка Мелитопольском районе (Запорожской области) на территории военной части А-2985 на 275 артиллерийской базе ракет и боеприпасов произошел пожар, в результате чего в помещении начали взрываться артснаряды и боеприпасы. На базе находилось более 90 тысяч тонн ракет и боеприпасов.

]]>В Запорожье трамвай протаранил легковушку]]>. В Запорожье произошло ]]>дорожное происшествие с участием трамвая и легкового автомобиля]]>. В результате происшествия, пострадала водитель легкового авто, но позже ДТП было переквалифицировано как  ДТП без пострадавших.

Изображение

]]>В Запорожье начнет работать автобусный маршрут, который соединит Шевченковский и Коммунарский районы]]>. Автобусный маршрут №94 начнет работать 7 мая. Этот маршрут соединит 3-й Шевченкoвский и Кoммунарский районы. На маршруте будут работать 8 больших автобусов класса I, II (вместимостью oт 80 пассажиров).

Изображение

]]>В Запорожской мэрии прокомментировали состояние Владимира Буряка]]>. Запорожский градоначальник Владимир Буряка идет на поправку, хотя пока еще продолжает пребывать на больничном.

Изображение

]]>
В Запорожье на Кичкасе реконструируют сквер
]]>. В этом году утвержден план реконструкции сквера, которую разделили на 4 очереди. Уже приступили к работам первой очереди. Ее стоимость – 9 млн грн. Подрядчики демонтировали асфальт пешеходных дорожек. Задействована спецтехника и 10 рабочих.

Изображение

]]>
В Запорожье осудили пособника террористам "ДНР".
]]> Жовтневый райсуд Запорожья осудил на 8 лет жителя Донецкой области, которого обвиняли в работе на террористов  "ДНР".

Изображение

]]>В Запорожье судят инспектора колонии, который наладил канал поставки амфетамина заключенным]]>. На скамье подсудимых оказался старший инспектор Беленьковской исправительной колонии, который разоблачен в систематическом получении взяток и сбыте особо опасных психотропных веществ.

Изображение

]]>
В Запорожье начнут собирать собственные троллейбусы
]]>. В Запорожье могут начать собирать троллейбусы. Также вскоре на линии выйдет 7-й трамвай запорожского производства.

Изображение

]]>
Под Запорожьем перевернулся автомобиль: погибли два человека
]]>. Автомобиль "Ауди" съехал в кювет и перевернулся.  На место происшествия прибыли спасатели, которые деблокировали из авто тела  2 погибших людей. ]]>Разыскиваются свидетели происшествия.]]>

Изображение

]]>В Запорожье появился свой "Железный человек"]]>. В соцсети появилось видео, как подросток-зацепер проехался на трамвае.

Изображение

]]>
В Запорожье "минировали" отель
]]>. В Запорожье сообщили о минировании отеля "Театрального". На месте происшествия работали правоохранители.

Изображение