Итоги пятницы в Запорожье: крест жертвам "одесской трагедии", продажа имущества "ЗАЗа", изнасилование водителя трамвая

3 число

В Запорожье в пятницу, 3 мая, была пасмурная погода, а ближе к вечеру шел дождь. В парке Трудовой славы установили крест одесским антимайдановцам, который вызвал немало споров в соцсети.  Предполагается, что его должны демонтировать в течение нескольких дней. Стало известно, что мэр Запорожья попал в больницу. При этом точной причины его госпитализации не называют. На "ЗАЗе" появились объявления о распродаже имущества на аукционе.  Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье на "ЗАЗе" появились объявление о распродаже имущества]]>. На "Запорожском автомобильном заводе" начали продавать оборудование на аукционе. Также на здании самого предприятия появились объявления о продаже имущества.

Изображение

]]>В Запорожье без разрешения "установили" крест погибшим одесским антимайдановцам]]>. В Запорожье в парке Трудовой славы был "установлен" деревянный крест  погибшим  в Одессе 2 мая 2014 года. Вероятно, что]]> крест в скором времени демонтируют]]>.

Изображение

]]>Мэра Запорожья госпитализировали в больницу]]>. Запорожского мэра Владимира Буряка госпитализировали в больницу. Предполагается, что у него случился инфаркт.

Изображение

]]>Началось строительство аэропорта между Днепром и Запорожьем.]]> Министерство инфраструктуры Украины начало строительство нового аэропорта на административной границе Днепропетровской и Запорожской областей у поселка Соленое.

Изображение

]]>В Запорожье сквер украсили более 6 тысяч цветов]]>. В этом году в сквере Университетском возле памятника танковому экипажу Николая Яценко цветник будет украшен 8 видами растений: петуния белая и малиновая, желтый тагетис (бархатцы), розовая бегония, красная сальвия, синий агератум, и в качестве зеленого фона альтернантера и цинерария Сильверадо.

Изображение

]]>В Запорожской области ночью горожане заблокировали мэрию]]>. В Энергодаре местные жители заблокировали здание мэрии вместе с городским головой Павлом Музыкой. Они требовали, чтобы отменили повышение цен на коммунальные услуги.

Изображение

]]>
В центре Запорожья подземный переход украсили новыми рисунками
]]>. В Запорожье активист Александр Харьковский разрисовал подземный переход на улице Сталеваров.

Изображение

]]>Под Запорожьем сделали платный въезд на пляж]]>. В Запорожской области неизвестные установили шлагбаум на пляже. При этом за вход требуют 450 грн.
Изображение
]]>В Запорожье ко Дню Победы состоялся велопробег]]>. В Заводском районе Запорожья состоялся велопробег, посвященный Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Изображение

]]>В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании]]>. В Запорожье полицейские задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании женщины в трамвае.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила девушку на переходе]]>. На Бабурке в Запорожье под колеса маршрутного такси попала девушка, переходившая дорогу. Пострадавшую госпитализировали в 5-ю горбольницу в тяжелом состоянии. У девушки перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма, левое ухо кровоточит, потеря слуха, закрытый перелом ключицы.

Изображение

В]]> Запорожье разыскивается ребенок, которого похитил иностранец]]>. Запорожские полицейские разыскивают 2-летнего ребенка, которого увез в неизвестном направлении его отец-иностранец.

Изображение