Началось строительство аэропорта между Днепром и Запорожьем

самолет

Министерство инфраструктуры Украины начало строительство нового аэропорта на административной границе Днепропетровской и Запорожской областей у поселка Соленое, передает "]]>ZаБор"]]>.

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>",  2019 году в пгт Соленое  ]]>начнется строительство первого нового аэропорта в Украине]]>. Первый транш на строительство составит 200 миллионов гривен.

Воздушные ворота планируют построить за два года. Также стало известно, что ]]>строительством займется китайская компания. ]]>

"Мы в этом году начали проектирование и подготовительные работы к строительству аэропорта в Соленом. Это как раз посередине между Запорожьем и Днепром. Мы считаем, что этот аэропорт станет узловым авиационным хабом для восточной Украины. Потенциал его огромен. Чрезвычайно важно, что есть интерес к этому строительству со стороны иностранных и украинских инвесторов. Мы можем получить аэропорт мощностью минимум 2-3 миллиона пассажиров в год в течение ближайших пяти лет ", - сообщил в эфире ]]>"Прямого"]]>  министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение