Под Запорожьем инспектора рыбпатруля обнаружили пьяным в лодке

патруль

Под Запорожьем правоохранители в заповедной зоне обнаружили двух инспекторов рыбного хозяйства на служебной лодке. Так, один из них находился в нетрезвом состоянии. На них составили админпротоколы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, 24 апреля полицейские в речном порту "Запорожье" совместно с оперативниками Васильевского отдела полиции ГУНП в Запорожской области и представителями Национального парка "Великий луг", обнаружили двух инспекторов рыбного хозяйства в Запорожской области. Мужчины на служебном катере незаконно находились в пределах Национального парка "Великий луг" Васильевского района на острове "архипелаг Большие и малые сугробы".

У 44-летнего инспектора были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Оказалось, что у него в крови содержание алкоголя составляло 1,32 промилле. На инспектора составили  административный протокол по признакам ст.179 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Кроме этого, представителями Национального парка "Великий луг" в отношении другого инспектора, 1970 года рождения, был  составлен протокол по признакам ст.91 (нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Напомним, что в Запорожье ]]>браконьер избил инспектора рыбохраны]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области