В Запорожье показали спектакли, которые поставили дети

Спектакль

В субботу, 20 апреля, Запорожье посетил проект "Дети перемен" и продемонстрировал сразу две постановки.  Одна из них касалась национального самосознания, а вторая была посвящена мечтам и их воплощению в жизнь, передает  "]]>ZаБор]]>".

Как пишет журналистка "Запорожье Культурное" Светлана Шевченко, особенность проекта заключается в том, что его полноправными создателями являются дети, но назвать детскими их нельзя. Даже наоборот: смысл не кроется на поверхности, чтобы его понять, нужно досмотреть музыкальный спектакль до конца и еще раз прокрутить его в памяти.

Участники в возрасте от 8 до 16 лет стали авторами, режиссерами и исполнителями всего, что происходило на сцене.

Жанр постановок однозначно обозначить сложно. Организаторы определяют их как вдохновляющие хореографические постановки, в которых наблюдаются элементы народной и современной хореографии с вкраплениями контемпа и фантазийными зарисовками.

Изображение

В зале на протяжении  спектакля царила тишина. Действо в основном было бессюжетным, основанным на этюдах, которые каждый зритель мог трактовать по-своему.  После каждой постановки следовало обсуждение увиденного вместе с артистами и руководителями проекта.

Это позволило продемонстрировать зрителям основной принцип, которого придерживаются организаторы проекта: максимальная свобода действий и вовлеченность детей в процесс.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение