Вторник в Запорожье: итоги выборов, новая ОТГ, горящая маршрутка

23

В Запорожье во вторник, 23 апреля, было солнечно и очень жарко. На улицах уже можно заметить запорожцев, которые скинули с себя курточки и начали ходить в легких ветровках и пиджаках или даже в футболках. ЦИК уже закончила подсчеты голосов – так, в выборах президента Украины с большим отрывом победил шоумен Владимир Зеленский. В Запорожской области создали новую ОТГ, а в Запорожье презентовали новый путеводитель, в который внесли туристические объекты города. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>ЦИК подвел результаты выборов: Зеленский победил с рекордным результатом в 73,22%]]>. Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей (или 13,5 млн украинцев). Действующий, пока еще, глава страны Петр Порошенко набрал 24,45% голосов (или 4,5 млн человек). Так, ]]>в Запорожской области Петра Порошенко]]> поддержали только 11.5% избирателей.

Изображение

]]>Три сценария: каким президентом может стать Зеленский!?]]> В Украине в воскресенье, 21 апреля прошел второй тур президентсих выборов, по результату которых шоумен Владимир Зеленский набрал более 70% голосов, а действующий президент Петр Порошенко – около 25%.Эксперты предположили, что будет с Украиной при президентстве Зеленского.

Изображение

]]>В запорожской колонии избиратели почти единогласно поддержали одного кандидата]]>. В Запорожской области проголосовали некоторых спецучастках. Так, в Веселовской исправительной колонии практически все голоса были отданы за одного кандидата – Владимира Зеленского.

Изображение

]]>В Запорожье отказывались признавать выборы на одном из участков]]>. В Запорожье на одном из избирательных участков сначала признали результаты голосования недействительными, но позже их, все-таки, приняли.

Изображение

]]>
В Запорожье мосты режут на металлолом
]]>. В соцсетях запорожцы сообщают, что мостовой долгострой режут на металл. Так, была сфотографирована грузовая машина, которая вывозила металлические конструкции со стороны мостового строительства.

Изображение

]]>В Запорожье презентовали туристическую карту города]]>. Туристическая карта Запорожья напечатана тиражом 15 тысяч экземпляров. На ней обозначены музеи, объекты исторического наследия и культуры, места отдыха, храмы, а также основные туристические локации о. Хортица.

Изображение

]]>В Запорожской области создали новую ОТГ]]>. Решение об объединении приняли Новенский и Фруктовый сельские советы, образовав Новенскую сельскую объединенную территориальную громаду.  Сейчас это уже третья громад в Мелитопольском районе и 53 территориальная община в области.
]]>
В Запорожье мужчина вышел на улицу с "честным" плакатом: "Подайте на бухло"
]]>. В областном центре много попрошаек, причем многие придумывают слезливые истории, а вот один из них решил не теряться и попросить на выпивку.

Изображение

]]>
В Мелитополе за ночь обокрали 4 магазина
]]>. Неизвестные ограбили детский магазин "Неваляшка", киоск косметики, магазин мясных полуфабрикатов и продуктовый магазин "Пятачок". При этом владельцы ]]>двух магазинов не стали писать заявления в полицию]]>.

Изображение

]]>В Запорожье ночью сгорел автомобиль]]>. В соцсети пользователи предполагают, что пожар произошел, из-за утечки газа, так как огонь распространялся со стороны багажника.

Изображение

]]>В центре Запорожья загорелась маршрутка]]>. На центральном проспекте в Запорожье начало гореть маршрутное такси №63.

Изображение

]]>В Запорожье знакомство в соцсети для девушки едва не закончилось трагедией]]>. 18-летняя девушка пояснила, что примерно две недели назад, в социальных сетях она познакомилась с мужчиной и договорилась о встрече.  После свидания мужчина вел себя агрессивно и приставив нож к горлу заявительницы, приказал отдать все деньги. 
]]>
В Запорожье, в результате ДТП, машина "вылетела" на тротуар
]]>. Водитель, управляя автомобилем "ВАЗ", во время перестроения с левой полосы движения в правую и не уступил дорогу другому автомобилю "ВАЗ", который двигался в попутном направлении, в результате чего совершил с ним столкновение, от чего автомобили получили механические повреждения. Одно из авто по инерции "выскочило" на тротуар.

Изображение