В Запорожье отказывались признавать выборы на одном из участков

избирательная комиссия

В Запорожье на одном из избирательных участков сначала признали результаты голосования недействительными, но позже их, все-таки, приняли. Об этом сообщается на странице "Опора Запорожье", передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, в воскресенье, 21 апреля ]]>прошел второй тур президентсих выборов]]>, по результату которых ]]>шоумен Владимир Зеленский набрал более 70% голосов, а действующий президент Петр Порошенко – около 25%]]>. В Запорожской области уже ]]>посчитали все бюллетени]]>.  Так, согласно голосованию запорожцев действующий президент Петр Порошенко набрал 11.5% голосов.

При этом вчера, 22 апреля, по состоянию на 19.00 на округе №75 в Запорожье было принято решение о проведении пересчета голосов на избирательном участке № 230917.

При пересчете был замечен недостаток контрольных листов. После предоставления этих документов участковой комиссией установлено, что на некоторых из них не хватает подписи председателя УИК. Соответственно в окружной комиссии возникли подозрения в достоверности предоставленных контрольных листов.

Также  было установлено расхождение в количестве голосов, отданных за кандидатов в президенты Украины, после проведения пересчета бюллетеней. Учтя эти обстоятельства, ОИК в ТИО №75 приняла решение признать результаты голосования на участке № 230917 недействительными.

Уже сегодня, 23 апреля, в 2.00 на территориальном избирательном округе №75 результаты голосования на участке № 230917 были признаны действительными, данные  были переданы в Центральную избирательную комиссию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото: "Опора Запорожье"