В Запорожской области бешеный пес напал на хозяина: объявлен карантин

собака

В Бердянске во дворе дома собака напала на своего хозяина. Было установлено, что животное было инфицировано бешенством. В связи с этим, в центре курортного города объявлен карантин, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Инцидент произошел еще 11 марта в Бердянске в одном из дворов на Восточном проспекте. Так, пес  неожиданно набросился на своего хозяина.

По предварительным данным, мужчина получил незначительные повреждения. Как пишет "]]>Про.Бердянск]]>", после случившегося мужчина убил собаку. Труп отправили на экспертизу в Запорожье.

Изображение

Лишь через месяц медики установили, что собака была инфицирована бешенством. На данный момент мужчину, пострадавшего от зубов больного пса, направили к медикам, а в Бердянске объявлен карантин.

Изображение

Госпотребслужба предупреждает всех жителей города, что в ближайшее время будет проведена вакцинация всех домашних и бездомных животных в близлежащем районе. Профилактические мероприятия будут проведены на участке от проспекта Восточного до Азовского и от улицы Греческой до Свободы.

По информации заместителя городского головы Григория Горячева, планируется задействовать как ветеринаров, так и Службу защиты животных, которая занимается отловом бродячих собак в Бердянске.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение