В Запорожье прокомментировали ситуацию с невыплатами авансов в больницах

деньги

В ряде запорожских больниц сотрудникам не выплатили авансы. В департаменте здравоохранения связали это с медицинской реформой, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее ]]>медработники горбольницы №10 сообщили, что им до 15 апреля должны были выплатить авансовые платеж]]>и. Это порядка 2 тысячи гривен для среднего медработника (медсестер).

В комментариях под новостью  отписались медики из других больниц. Как выяснилось,  не выплатили авансы практически во всех городских учреждениях, которые подчиняются горсовету. При этом в больницах, которые подчиняются облсовету, авансовые платежи прошли вовремя.

Медики 10-й больницы обратились в администрацию и им рассказали, что деньги будут выдавать одной зарплатой. То же самое писали и сотрудники других больниц, которым озвучивали эту же версию. 

]]>"ZаБор"]]> обратился в департамент здравоохранения горсовета. Так, в департаменте сообщили, что все будет выплачено, а задержка возникла  из-за процедуры по переоформлению медучреждений в связи с проводимой медреформой. Так медучреждения недавно сменили названия.

Информацию о том, что медики будут получать деньги одной зарплатой,  департамент не подтверждает.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение