В Запорожье юбилей кинотеатра имени Довженко отметили с концертом, грамотами и заместителем мэра

кинотеатр им. довженко_запорожье

Запорожскому кинотеатру им. А. Довженко исполнилось 55 лет. Юбилей коммунального кинотеатра отметили с концертом, на который пришел профильный заместитель мэра и раздал грамоты, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На праздник киноконцертный зал в честь 55-летия вчера, 16 апреля, собрали ветеранов труда, нынешних работников кинотеатра, представителей городской власти и кинолюбителей.

]]>Киноконцертный зал им. А. Довженко]]> – старейший работающий кинотеатр в Запорожье. Здесь находится самый большой экран для показа фильмов, работает три зала.

В июле 2017 года, после 20 лет работы на посту, директора кинотеатра ]]> Людмилу Зеленюк отправили в отставку]]>. Вместо нее  ]]> новым и.о. директора кинотеатра была назначена Марина Кудерчук]]>.  В 2017 году ]]> в кинотеатре была попытка сменить дизайн]]>. Но в конце 2018 года вместе авангардных полотен появились фото актеров и большие плюшевые диваны.

При Зеленюк в кинотеатре стали проводить тематические фестивали. А в последнее время здесь регулярно проходят допремьерные показы и творческие встречи с создателями отечественных киноработ. Здесь работали три кинозала: один показывал мировые премьеры, а два малых фильмы Европы и фестивальные проекты. 

"Раньше наш кинотеатр показывал три месяца только один фильм, теперь же он полностью преобразился. У нас разнообразная программа фильмов, мы показываем программы для разной возрастной категории, на любой вкус. Также проводим различные тематические фестивали, детские праздники – все связано с кинематографом. Стараемся постоянно улучшать свою материально-техническую базу, чтобы посетителям было удобно", - заявила директор Марина Кудерчук.

На торжественное празднование юбилея приехали почетные гости. Среди них – заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров. Он поздравил коллектив с праздником, вручил грамоты ветеранам труда и нынешним сотрудникам, которые работают 5, 10 и более лет.

Пустоваров также выделил работу новой команды, заявив, что "за 2 года нам удалось преобразить его". В чем выразилось преображение, он не уточнил.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение