Итоги вторника в Запорожье: гигантская писанка, судьба трамваев Кичкаса, предсказание енота

16

В Запорожье во вторник, 16 апреля, было пасмурно и холодно. При этом синоптики обещают, что на выходных температура опустится к отметке в 0 градусов. В Запорожской области уже начали готовиться к празднованию Пасхи и в Гуляйполе установили необычный арт-объект. Также стало известно, когда в Запорожье могут возобновить работы по строительству мостов.  Под Запорожьем мужчины в спецформе полицейских совершили нападение на частный дом, одного из них удалось задержать. В соцсетях продолжали обсуждать выборы с дебатами, а также сгоревший Собор Парижской богоматери. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчины в масках и одежде полиции напали на частный дом]]>. В Запорожской области задержан злоумышленник, который вместе ]]>с соратниками использовали форменную одежду полиции во время совершения преступления]]>. Местонахождение остальных злоумышленников устанавливается. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Изображение

]]>В Запорожье рассказали, когда могут возобновиться работы по строительству мостов]]>. На объекте, который сейчас уже называют главным долгостроем Украины, сейчас трудятся проектировщики "Института "Днепргипротранс" - фирмы-победителя тендера на корректировку проекта мостов, без которой их достройка не будет возможна.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай в Заводской район - не ликвидируют]]>. Строительство новой дороги Северного шоссе комбинатом "Запорожсталь" вызвало немалый ажиотаж. Радость от новости о новой дороге разделяют не все – жители Заводского района всерьез обеспокоились судьбой трамвайного маршрута № 16. Уже сейчас на сайте горсовета создано 3 петиции о сохранении трамвая № 16.

Wi-fi трамвай в Запорожье

]]>В Запорожье проукраинский активист вернулся к росписи подземных переходов]]>. Запорожский активист продолжил расписывать подземный переход на улице Сталеваров. Пока из-за дождливой погоды он не может разукрашивать Вознесеновскую дамбу.

Изображение

]]>Енот спрогнозировал победителя финала Кубка Украины по футболу, который пройдет в Запорожье]]>. Енот по имени Вайсбург выбрал пару финалистов и будущего обладателя Кубка Украины сезона 2018-2019. Если предсказания енота сбудутся, он станет настоящей сенсацией в украинском футбольном мире.
Изображение]]>
]]>

]]>В Запорожской области устанавливают 2,5-метровую писанку]]>. Металлическая конструкция к проказнику Пасхи станет символическим центром семейного праздника "Пасхальная писанка". Необычный арт-объект установили в Гуляйполе.
Изображение

]]>В Запорожье в одной из больниц решили медработникам не выплачивать аванс]]>. В городской больнице №10 работникам не выплатили аванс. Так, бюджетники, крайне недовольны  такой ситуацией.

Изображение

]]>В Запорожье в конце апреля пускают автобусы и катера на дачи]]>. Из Запорожье по популярным направлениям к дачным поселкам пускают катера и автобусы.
Изображение

Завершение сезона дачной навигации запланировано на 25 октября.

Изображение


]]>В Запорожской области подросток "минировал" школу]]>.
В Мелитополе 14-летний подросток решил пошутить и сообщил в полицию о "минировании" школы. Правоохранители эвакуировали из здания около 350 человек. На мать подростка составили админпротокол.

Изображение

]]>В Запорожской области ночью сгорел автомобиль]]>. Спасатели установили, что горел автомобиль Toyota CAMRY на площади 5 кв.м. Через 15 минут пожар был полностью ликвидирован.
Изображение