В Запорожской области устанавливают 2,5-метровую писанку

писанка

Металлическая конструкция к проказнику Пасхи станет символическим центром семейного праздника "Пасхальная писанка", которое состоится 29 апреля на площади у КСК "Современник" в городе Гуляйполе Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Пасхальная инсталляция будет высотой в 2,5 метра, и ее будут украшать самодельные писанки. Их уже делают гуляйпольские школьники. Саму конструкцию изготовят на Гуляйпольском машиностроительном заводе. Все желающие могут принести на праздник самодельные писанки на ленте и украсить ими металлическую конструкцию.

Программу праздника обещают сделать насыщенной. Здесь организуют спортивные соревнования "Веселые старты", молодежный квест "В поисках сокровищ" и мастер-классы. Проведут семейную шоу-программу, Пасхальные забавы "Чудо писанковое" и устроят праздничный концерт. Действовать выставки мастеров народного искусства и праздничная торговля, работать детские аттракционы, пишет ]]>"Гуляйполе.Сити"]]>.

Начало праздника в 13.00. Его проводят в Гуляйполе впервые. Организатор - Гуляйпольская городская территориальная община.

Напоминаем, что запорожцы, как и все украинцы,]]> отдыхать с 27 апреля по 1 мая. На конец апреля и начало мая выпадает 5 выходных]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение