Итоги выходных в Запорожье: скандальная выставка, подробности резонансного пожара, гибель бойца

выходные

В Запорожье на выходных было холодно и пасмурно, а в воскресенье, 14 апреля, вечером пошел дождь. По прогнозам синоптиков, всю следующую неделю в Запорожской области будут идти дожди. В Запорожье в субботу, 13 апреля, горожане перекрывали дорогу на улице Сикорского, где недавно насмерть сбили 7-летнего мальчика. При этом уже на следующий день здесь произошло ДТП с 3 пострадавшими. В областном центре состоялась  скандальная выставка киевского иллюстратора. Так, на картинах бы изображен Тарас Шевченко в самых неожиданных и разнообразных образах.  Главным событием выходных стали дебаты Петра Порошенко на НСК "Олимпийский", на которые Владимир Зеленский так и не пришел.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель  ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье местные жители, в знак протеста, перекрыли дорогу]]>. Жители Запорожья перекрыли дорогу с требованием установить лежачих полицейских и дорожные знаки  на местах высокой концентрации ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье на улице, где люди перекрывали дорогу, снова случилось ДТП]]>. Водитель автомобиля "ВАЗ-2110", при осуществлении маневра, не выдержал безопасную скорость движения и столкнулся с автомобилем "Mitsubishi Lancer", который стоял на полосе встречного движения. После чего "ВАЗ" выехал на обочину дороги и врезался в дерево. В результате ДТП, пострадали 3 человека.

Изображение

]]>
На Донбассе погиб запорожский боец
]]>. В шахте Бутовка вблизи Авдеевки погиб солдат 93-й бригады Игорь Игнатенко (позывной "Батя") из Васильевки.

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности жуткого пожара, в котором погибли три человека]]>. В Запорожье произошел пожар в строительном вагончике, в результате которого погибли 3 человека. Мужчина, ставший свидетелем происшествия, рассказал свою версию случившегося корреспонденту "ZаБора".

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье ансамбль Вирского трижды вызывали на бис]]>. В Запорожье ежегодно проходит концерт Ансамбля танца им. Вирского. Артистов трижды вызывали на бис, выражали свое восхищение непрекращающимися аплодисментами и не желали отпускать танцоров.

Изображение

]]>
Запорожанка прошла в суперфинал телевизионного талант-шоу "Голос країни"
]]>. В полуфинале Карина Арсентьева исполнила хит Уитни Хьюстон "I have nothing". Запорожанка теперь поборется за главный приз шоу уже в следующем выпуске. Потап ранее заявил, что не выиграет в этом сезоне, то покинет шоу и Карина заявила, что больше всего старается именно для своего звездного тренера.

Изображение

В Запорожье состоялась скандальная выставка "Квантовий стрибок Шевченка". В Запорожье прошла выставка художника Александра Грехова "Квантовий стрибок Шевченка". Автор изобразил поэта в образе Человека-Паука, Дарта Вейдера, Уильяма Уоллеса из фильма "Храброе сердце", ученого Альберта Эйнштейна и других. На выставке представили 29 работ художника в стиле поп-арт.

Изображение

]]>"Запорожский автомобильный завод" выведут из состояния банкротства]]>. Хозяйственный суд Запорожской области вынес решение о санации входящего в корпорацию "УкрАВТО" АО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ) в рамках возбужденного в конце минувшего года дела о банкротстве.

Изображение

]]>На запорожском курорте демонтируют скандальное заведение]]>. На центральном пляже в Бердянске демонтируют заведение "Мохито". При этом горожане требуют, чтобы здесь не допустили никакого нового строительства.

Изображение

]]>В Запорожье требуется помощь молодой женщине]]>. В Запорожье у 36-летней женщины обнаружили рак молочной железы. Запорожанка нуждается в дорогостоящем лечении.

Изображение

]]>Под Запорожьем, в результате ДТП, погиб водитель мотоцикла. ]]>На запорожской трассе произошло жуткое ДТП. В результате аварии, погиб водитель мотоцикла, еще трое человек получили телесные повреждения.

Изображение

]]>
В Запорожской области автомобилист насмерть сбил пешехода
]]>. В Каменско-Днепровском районе Запорожской области водитель автомобиля "Опель Фронтера" сбил пешехода, который выбежал на дорогу.

Изображение

]]>В Запорожье ребенок попал под колеса авто]]>. Предварительно установлено, что двое несовершеннолетних пешехода переходили дорогу  на красный сигнал светофора по ходу движения автомобиля "Рено". Справа от "Рено" ехал автобус "МАЗ". Дети выбежали перед автобусом на полосу автомобиля "Рено", из-за чего один ребенок попал под колеса.  Пострадавшего доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина крушила маршрутки]]>. В Запорожской области женщина устроила дебош на остановке общественного транспорта.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "влетел" в дерево: водителя госпитализировали]]>. В Бердянске водитель легковушки врезался в дерево. Его с многочисленными травмами доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области из огня спасли человека]]>. В Запорожской области случился пожар. В результате происшествия, владельца дома госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>
В Запорожье нашли пропавшую мать с ребенком
]]>. В Запорожье разыскали мать с 5-летней дочерью, которые ушли в больницу и не вернулись.

Изображение