В Запорожье ансамбль Вирского трижды вызывали на бис

танцы бальные

В Запорожье ежегодно проходит концерт Ансамбля танца им. Вирского. В этот раз мероприятие состоялось 11 апреля в ДК Днепроспецсталь, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как отмечает журналистка "Запорожье Культурное" Светлана Шевченко, в этот раз количество детей было рекордным – они составили почти треть всей публики.

Начало было ознаменовано вступлением-визиткой ансамбля – композицией "Ми з України", после чего на сцене закружил настоящий ураган украинской хореографии. 

Путешествие по всем регионам нашей огромной страны, мощный вихрь востока, игривость запада, задумчивость Гуцульщины, традиционность центральных областей, и все это - в мощном обрамлении умопомрачительного мастерства. Яркие, сверкающие костюмы, хрупкие девушки с грациозностью балерин с мировыми именами, и парни, которые научились покорять гравитацию и обманывать все физические законы.

В финале во время головокружительного гопака зрители дружно скандировали "Молодцы! Молодцы!" Артистов трижды вызывали на бис, выражали свое восхищение непрекращающимися аплодисментами и не желали отпускать танцоров.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Светланы Шевченко