В Запорожье появились подробности жуткого пожара, в котором погибли три человека

пожар

В Запорожье произошел пожар в строительном вагончике, в результате которого погибли 3 человека. Мужчина, ставший свидетелем происшествия, рассказал свою версию случившегося корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, в пятницу, 12 апреля ночью в Запорожье на улице Школьной (экс-Геров Сталинграда) в районе пересечения с улицей Крепостной (экс-Грязнова) ]]>в металлическом вагончике произошел пожар. В результате, погибли 3 человека, которых не успели спасти]]>. Еще один человек получил ожоги и сейчас находит в горбольнице №5.

После этого ]]>в соцсети появилось сообщение о том, что мужчине, который спас из огня одного человека, требуется помощь]]>. При этом в пресс-службе ГСЧС сообщили, что ни о каком спасителе им ничего неизвестно. В пресс-службе областного управления Нацполиции также заявили, что эта информация не правдива.

С корреспондентом ]]>"ZаБора"]]> связалась родственница мужчины (Александра), который, по ее заявлению, вытащил человека из пылающего вагончика и стал героем. Женщина сообщила, что пост в соцсети разместила она и мужчина сейчас находится в больнице (в горбольнцие №5) в ожоговом отделении.

Корреспондент встретился с мужчиной в больнице. Александр действительно получил ожоги. По его рассказу, около 4.00 он пришел к вагончику. Так, он договорился с другом (Юрой) и он шел к нему  вагончик пить пиво. При этом в самом вагончике, где были люди охранявшие объект, уже выпивали.

Когда он пришел, то увидел пожар (как он произошел, неизвестно) и вытащил из огня своего товарища Юру. Хотел спасти и остальных, но был сильный огонь и он ничего сделать не смог, рассказывает Александр. По его словам, остальные люди спали.

По словам родственницы, он не смог вызвать спасателей и медиков, потому что у Александра сгорел телефон. Более того, он никого не позвал на помощь. Не попытался кого-то разбудить. Объясняют они (родственница и сам мужчина) это тем, что он был в шоковом состоянии.

Александр ушел домой (на улицу Победы). Здесь он заметил, что обгорел и уже тут близкие вызвали "Скорую".

Он сообщил, что к нему уже приходили полицейские.

Напомним, что по сообщению пресс-службы ГСЧС, они получили сообщение о пожаре только в 4.40 утра. И когда она приехали на место, потушили пожар и вытащили тела людей, им уже ничем невозможно было помочь.
Изображение

По фотографиям, горел строительный вагончик у строящегося ЖК-комплекса "Александровский-2" ("Набережный квартал").

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение