Итоги четверга в Запорожье: Томос в храмах, избиение пассажира маршрутки, акция против Свинарчуков

11 число

В Запорожье в четверг, 11 апреля, было очень тепло и солнечно. При этом горожане сообщают, что в городских автобусах до сих пор не отключили отопление. В областном центре прошло несколько акций. Так, днем выступали пчеловоды против неконтролируемого использования пестицидов фермерами, а позже возле ОГА требовали наказать Свинарчуков. В запорожских храмах появились копии Томоса. В центре города в ДТП попал автомобиль медпомощи, а вечером, в результате аварии, перевернулся автомобиль. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья, в результате ДТП, перевернулось авто]]>. Водитель автомобиля "Москвич-2141" не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. Также в соцсети сообщается, что столкнулись 4 автомобиля.

Изображение

]]>В центре Запорожья прошла акция с требованием наказать Свинарчуков]]>. В Запорожье напротив облгосадминистрации горожане вышли на акцию с требованием наказать причастных к хищениям в "Укроборонпроме". Организатором акции выступил депутат из Васильевки Анатолий Шевченко. Любопытно, что Шевченко входит во фракцию БПП Васильевского райсовета. Напомним. что 9 апреля у центрального избирательного штаба Владимира Зеленского собрались несколько сотен людей и заявку на акцию среди прочих подал и запорожский депутат Анатолий Шевченко.

Изображение

]]>В центре Запорожья пчеловоды вышли на протест]]>. Пчеловоды Запорожской области вышли на акцию протеста к Запорожской облгосадминистрации с требованием прекратить неконтролируемое использование пестицидов.

Изображение

]]>В храмы Запорожья привезли Томос]]>. В запорожских храмах Православной церкви Украины можно посмотреть на копии Томоса.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье при температуре выше +20 градусов продолжают топить в автобусах]]>. В запорожских городских автобусах продолжает работать отопление. В частности, в автобусах,следующих по маршрутам №29, 17, 18 и 39.

Изображение

]]>"Квантовий стрибок Шевченка": в Запорожье пройдет скандальная выставка]]>. В Запорожье пройдет выставка Александра Грехова "Квантовий стрибок Шевченка". Так, на плакатах изображен Тарас Шевченко в образах Человека Паука, Локи, Фриды Кало и других.

Изображение

]]>Запорожцы смогут бесплатно добраться к дачам автобусами и катерами]]>. С 25 апреля в Запорожье начнется перевозка дачников к садово-огородным участкам речным и автомобильным транспортом. Расходы возьмет на себя бюджет города.

Изображение

]]>В центре Запорожья столкнулись авто медпомощи и легковушка: есть пострадавшие]]>. По предварительной информации, водитель машины медпомощи ("Шевроле"), двигаясь по проспекту в сторону площади Пушкина, решил свернуть на улицу Украинскую, что в этом месте запрещено. Он не заметил "Опель", который двигался со стороны Пушкина в направлении Малого рынка, и врезался в него.
Изображение

]]>В Запорожской области маршрутчик ударом сбил с ног пассажира, который не заплатил за проезд]]>. В Мелитополе водитель маршрутки ударил пассажира, который не заплатил за проезд. Позже в СМИ появилась информация, что маршрутчика сбираются уволить.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскивается пропавший мужчина]]>. 36-летний Жила Николай Николаевич проживает в Камышевахе в Ореховском районе Запорожской области. Последний раз мужчину видели 8 марта 2019 года в Шевченковском районе Запорожья на улице Чаривной.

Изображение

]]>В Запорожье из суда сбежал иностранец: его нашли спустя полтора месяца]]>. Орджоникидзевский райсуд Запорожья еще 21 февраля принял решение о принудительной депортации гражданина Марокко. При этом иностранцу удалось сбежать из суда и скрывался от правоохранителей. Его разыскали спустя полтора месяца. В помещении, где скрывались иностранцы, были найдены  вещества растительного происхождения. Предполагается, что наркотики.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный водитель врезался в авто, в котором находился младенец]]>. В Энергодаре на дороге столкнулись два автомобиля. По информации СМИ, за рулем одного из авто был пьяный экс-милиционер.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина умер в кабинете диагностики]]>. В Запорожской области в Мелитополе в кабинете электрокардиографии умер пациент.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина убил знакомого и спрятал труп в выгребной яме]]>. Житель Запорожской области убил знакомого топором, а его тело спрятал в выгребной яме.

Изображение