В центре Запорожья проходит акция с требованием наказать Свинарчуков (фото)

коррупция

В Запорожье напротив облгосадминистрации горожане вышли на акцию с требованием наказать причастных к хищениям в "Укроборонпроме", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее в Запорожье ]]>появились надписи с призывом привлечь к ответственности причастных к разворовыванию оборонного бюджета страны]]>.

В четверг, 11 апреля, в 17.00 возле Запорожского облгосадминистрации собрались протестующие с плакатами: "Олега Гладковського (Свинарчука) – за грати", "Крадіїв бюджетних коштів – за грати", "Петро Порошенко – відрубай руки крадіям коштів в армії", "Чемодан – вокзал - Ростов" и др.

Изображение

Напомним, журналисты программы "Наші гроші с Денисом Бігусом" выяснили, что государственный концерн "Укроборонпром" покупал контрабандные российские запчасти через фирмы-прокладки, на счетах которых оседали миллионы гривен.

Курировал этот процесс сын замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского – Игорь. Как утверждалось в расследовании, он согласовывал со своим отцом все сомнительные контракты по поставкам на заводы ОПК контрабандных запчастей втридорога.

26 февраля – сразу после выхода скандального расследования Бигуса – Олег Гладковский сам попросил о своем отстранении на время расследования. И даже обещал засудить журналистов.

Недавно ]]>Игорь Гладковский подал в суд на запорожского бизнесмена Евгения Черняка]]>, из-за его публикации в соцсети.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение