Запорожцы смогут бесплатно добраться к дачам автобусами и катерами

речной причал_дачники ждут теплоход

С 25 апреля в Запорожье начнется перевозка дачников к садово-огородным участкам речным и автомобильным транспортом. Расходы возьмет на себя бюджет города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Перевозки будут осуществляться по нескольким традиционным направлениям автобусами и катерами.

Льготники смогут пользоваться катерами бесплатно. В бюджете города на 2019 год предусмотрено 2,6 миллиона гривен для компенсации проезда пассажиров льготных категорий речным транспортом. Автобусные перевозки обеспечивает "Запорожэлектротранс", льготники также смогут ездить бесплатно.

Перевозки будут осуществляться с 25 апреля по 25 октября. Для этого будут привлечены 2 катера "Администрации речных портов" и 3 автобуса "Запорожэлектротранса". Перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденным графиком.

Изображение

Также  "Запорожэлектротранс" завершает подготовку шести причальных понтонов. Перед началом навигации их планируется установить.

Осуществлена проверка дорог, по которым к дачам будут курсировать автобусы "Запорожэлектротранса". Городской голова напомнил руководству предприятия, что необходимо предусмотреть резерв подвижного состава для перевозки дачников в случае, например, неисправностей одного из автобусов.

Дополнительно для обеспечения перевозки горожан на период навигации 2019 года организованы:

  • троллейбусные рейсы для вывоза жителей города из речного порта в направлении Днепровского района (остановки "ул. Песчаная", "Арматурный завод", "Бородинский мкрн") и Коммунарского района (остановки "Симферопольское шоссе", "4-й Южный мкрн");
  • автобусный рейс по маршруту общего пользования №29 "ул. Финальная - 4-й Южный мкрн" для вывоза жителей города из речного порта в направлении Заводского района, который будет курсировать с изменениями в маршруте, а именно: от остановки "пл. им. Поляка" по пр. Соборному, ул. Портовой, ул. Независимой Украины, пр. Металлургов и далее по утвержденному маршруту;
  • автобусные рейсы для подвоза и вывоза жителей города из речного порта по маршруту общего пользования №38 "ДК ЗАлК - Аптека (ул. Рубана)" от остановки "пр. Металлургов" через пр. Соборный, ул. Портовую, ул. Независимой Украины (ул. Рекордная), пр. Металлургов до остановки "ДК ЗАлК".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение