Итоги среды в Запорожье: пропавшие люди, "бомба" в мэрии, июньский апрель

10 число

В Запорожье в среду, 10 апреля, была зафиксирована температура +27 градусов. При этом, по прогнозам синоптиков, ближайшие дни ожидается гроза. В этот день провели рейды на стихийных рынках, а в Днепровском районе освобожденную от рынка территорию решили облагородить. Также в Александровском районе Запорожья реконструируют тротуары. При этом новая площадка в парке Климова уже начала разваливаться. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение


]]>В Запорожье ликвидировали стихийный рынок]]>. В Днепровском районе Запорожья ликвидировали стихийный рынок на улице Ладожской, который существовал здесь на протяжении многих лет. Территорию начали облагораживать.

Изображение

]]>В Запорожье новая детская площадка в парке Климова уже начинает разваливаться]]>. В парке им. Климова в Запорожье начала разрушаться детская площадка, которую недавно установили.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в Александровском районе реконструируют тротуар]]>. В Александровском районе Запорожья ведутся ремонтные работы на улице Первой литейной. С одной стороны улицы они восстанавливают покрытие, а с другой – строят новый тротуар. Работы будут выполнены на площади 400 кв. м.

Изображение

]]>
В Запорожье будут бороться с амброзией с помощью других растений
]]>. Бороться с карантинным вредителем амброзией, которая вызывает тяжелые аллергии у взрослых и детей, в Запорожье планируют с помощью местных растений.

Изображение

]]>В Запорожье зафиксировали температуру +27 градусов]]>. В Запорожье температура воздуха достигла +27. Ближайшие дни ожидается гроза.

Изображение

]]>На запорожском курорте эвакуировали сотрудников мэрии]]>. В Бердянске поступило сообщение о "минировании" здания горсовета. Были эвакуированы сотрудники мэрии. СБУ и службы экстренного реагирования отрабатывали совместные действия в на случай чрезвычайного происшествия. По легенде учений 2 взрывных устройства были заложены на 3 и 4 этаже здания.

Изображение

]]>Как запорожские суды наказывают коррупционеров?]]> Власть неоднократно уже обвиняли в том, что в Украине ведется неэффективная борьба с коррупцией. Некоторые даже считают, что она вообще не ведется. Однако, прокуратура пеняет на то, что дела они до суда доводят, а вот уже сами суды не дают реальных сроков коррупционерам.

коррупция

]]>
Суд продлил арест трем подозреваемым в убийстве Виталия Олешко
]]>. Печерский районный суд Киева продлил на два месяца арест трем фигурантам убийства запорожского активиста и экс-бойца АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивают пропавших: женщину с ребенком]]>. В Запорожье пропали 32-летняя женщина и ее пятилетняя дочь. Сообщается, что женщина поехала с ребенком в больницу, но не вернулись.

Изображение

]]>
В Запорожье разыскивается пропавшая женщина
]]>. В Хортицком районе Запорожья 6 апреля пропала 43-летняя Лимонова (Суколен) Елена. В соцсети сообщается, что запорожанка вышла из дома по улице Новгородская и до сегодняшнего дня не вернулась.

Изображение

]]>Требуется помощь пострадавшим в жутком ДТП под Запорожьем]]>. Под Запорожьем произошла дорожная авария, в которой погибли два человека, еще четверо пострадали. Родные пострадавших просят о помощи.

Изображение

]]>
В Запорожье требуется помощь семье, в ДТП которой погиб 7-летний ребенок
]]>. В Запорожье под колесами авто погиб 7-летний мальчик. Семье ребенка нужна финансовая помощь.

Изображение

]]>
В Запорожье подрезали молодого человека
]]>. В Александровском районе Запорожья конфликт молодых людей закончился поножовщиной.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина пытался ограбить салон красоты]]>. Запорожские полицейские задержали мужчину, который пытался похитить строительные материалы из салона красоты.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка сбила пенсионера: пострадавший в тяжелом состоянии]]>. Так, молодые люди из Мариуполя на легковом авто сбили пенсионера, который ехал на велосипеде.

Изображение

]]>Запорожец сдал полицейским 5 гранатометов]]>. В Запорожье во время месячника добровольной сдачи оружия двое запорожцев  сдали в полицию гранатометы, боеприпасы различных калибров, гранаты, световые ракетницы и оружие.

Изображение