В Запорожье показали, как будет выглядеть новый комплекс на Набережной

Набережная в Запорожье

На Набережной в Запорожье начали строить]]> новый масштабный комплекс]]>, который включает в себя зону для отдыхающих, аквапарк для детей и локацию для спортсменов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в этом году ]]>на Набережной стартовало строительство многофункционального комплекса]]>, который будет находится за отелем "Рейкартц".

"Проект является социальным и рассчитан на культурный отдых европейского уровня, и для всех возрастных категорий. Мы хотим создать уникальное в Запорожской области место, которое станет популярным центром развлечений для горожан и привлечет внимание и туристов из других областей Украины",- говорит один из соавторов проекта Артур Гатунок, пишет "]]>Суббота +]]>".

Кроме этого, на территории комплекса будут оборудованы вело дорожки, каскад бассейнов разной глубины, джакузи, развлекательные зоны для детей разного возраста, домики для отдыха, рестораны и кафе под открытым небом.

Изображение

Проектом также предусмотрено оборудование теннисных кортов, волейбольных площадок, которые смогут принимать чемпионаты по пляжному волейболу, и футбольных полей.

На базе развлекательного комплекса будет функционировать школа езды на водных видах транспорта, в частности на аквабайках, а на выходных желающие смогут стать свидетелям зрелищных соревнований по этой дисциплине. В проектно-сметной документации предусмотрено строительство волейбольных площадок соответствующих всем нормам для проведения соревнований.

Авторы проекта обещают, что  доступ к берегу Днепра останется в свободном доступе.

Комплекс на Набережной пока остается без названия. Поэтому всем желающим предлагают отправлять свои варианты на номер (067)534-22-20 или(063)946-03-24. Победитель получит  абонемент на посещение бассейна комплекса.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение