В Запорожье снимали популярную тревел-программу (фото)

Хортица

В Запорожье прошли съемки программы "Мандруй своє", которая выходит на телеканале "Эспрессо TV", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в Запорожье ]]>снимали туристическую программу создатели "Орла и Решки"]]>.

Теперь в Запорожье приехал проект "Мандруй своє" - продукт телеканала "Эспрессо TV". Программа знакомит телезрителей с интересными и живописными, загадочными и таинственными уголками Украины.

"Цель проекта - популяризация туризма в Украине, рассчитанная на внутреннего туриста. Вместо того, чтобы проводить выходные на диване, мы предлагаем нашим зрителям путешествовать по стране и открывать привычные города с новой стороны. Мы уже много где успели побывать, снимаем не только областные центры, но и небольшие городки, в которых будет интересно провести время и отдохнуть", - рассказал редактор программы "Мандруй своє" Александр Криволапов, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже отснят 21 выпуск. В Запорожье съемочная группа вместе с ведущим прогулялась по проспекту Соборному и площади Маяковского, посетила остров Хортица и плотину ДнепроГЭС, посмотрела выступление конного театра и познакомилась с запорожскими козаками, посетила музей ретро-автомобилей "Фаэтон" и другие локации. Отметим, что в Запорожье, по сути, невозможно добраться на Хортицу общественным транспортом.

Съемки продлятся 3 дня. Что именно понравилось ведущему в Запорожье, можно будет посмотреть в программе "Мандруй своє", которая выходит по воскресеньям в 9.30 на канале "Эспрессо TV".

Напомним, что департамент туризма известен тем, что зачастую в тендерах выигрывают люди из окружения руководства.

Глава департамента туризма и культуры Сергей Билов до государственной службы был участников группы "ВИА "Родина"", также он занимался организацией культурных мероприятий в ТРЦ "Аврора" и в отеле "Рейкартц". По неофициальной информации он продолжает это делать, будучи при власти.

Так, ранее Сергей Билов]]> отдал миллионный подряд на организацию фестиваля "Khortytsia Freedom" ]]>близкому другу  своего брата и участнику коллектива "ВИА "Родина"".

Также Билов ]]>отдал заказ на установку туристических указателей фирме]]>, которая принадлежит барабанщику из этой же группы  Максиму Червоненко.

Позже подряд на 700 тыс. грн.  на проведение Дня города в Запорожье ]]>получила близкая подруга замдиректора гордепартамента культуры и туризма Екатерины Симоновой]]>.

Недавно еще один ]]>человек из окружения  Сергея Билова получил подряд]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии