Итоги среды в Запорожье: нападение на ребенка, стрельба в центре города, новый автобусный маршрут

3 число

В Запорожье в среду, 3 апреля, было солнечно, но прохладно. В области начали уже цвести фруктовые деревья. В запорожском аэропорту стартовал завершающий этап строительства нового терминала. Также в этот день начал ходить автобус из аэропорта Запорожья в Днепр. Вечером в Сети появилось обращение Владимира Зеленского к Петру Порошенко с предложением провести дебаты на стадионе. Так,  до этого Порошенко публично оскорбил Зеленского и его штаб не видел необходимости в проведении дебатов.  Но в соцсетях кандидата-шоумена стали тролить из-за этого сторонники кандидата-кондитера. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
Как запорожцы реагируют на снижение цен на газ для населения
]]>. Кабинет министров разрешил НАК Нафтогаз Украины понизить стоимость газа. Соответствующее решение было принято на заседании правительства. Так, газ подешевел на 17 копеек.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, результате разборок на дороге в центре города, один мужчина выстрелил другому в лицо]]>. Как сообщают в соцсети,  один из водителей не уступил дорогу второму. Автомобилисты решили разобраться "по-мужски". В результате чего, один из мужчин выстрелил из травматического оружия в область лица другому. Также известно, что был второй выстрел в спину.

Изображение

]]>В Запорожье во время визита коллекторов умер мужчина.]]> Во время визита коллекторов в Запорожье мужчине стало плохо. Спасти его жизнь медикам не удалось. Так, коллекторы хотели забрать у пожилой пары квартиру, из-за кредита их сына.

Изображение

]]>Из аэропорта "Запорожье" в соседний Днепр начал ходить автобус]]>. Из запорожского аэропорта в соседний Днепр запустили автобус. Билеты можно купить в кассах аэропорта.

Изображение

]]>В Запорожье выполнили более 90% строительных работ в терминале аэропорта]]>. В Запорожье строительство нового терминала аэропорта вышло на финишную прямую. Уже выполнено более 90% общестроительных работ. Планируется, что к концу года терминал введут в эксплуатацию.

Изображение

]]>"ЗАЗ" презентовал новый пригородный автобус]]>. "Запорожский автомобильный завод" на выставке в Киеве презентовал автобус малого класса А08, производство которого уже запущено.

Изображение

]]>В Запорожской области зафиксировали и вызвали полицию на раздачу денег избирателям одной из политсил. ]]>В Мелитополе в квартире, которая принадлежит сестре мэра Сергея Минько, выдавали деньги избирателям, чтобы на выборах они голосовали за Петра Порошенко.

Изображение

]]>В Запорожье экскурсии на теплоходе вокруг Хортицы дорожают до 170 гривен]]>. Практически каждый год на экскурсии на теплоходах по Днепру в Запорожье билеты дорожают. Организаторы постоянно поднимают цены, не обошелся без подорожания и новый сезон.

Изображение

]]>В Запорожье расцвели абрикосы]]>. В Запорожье и в области начали цвести первые фруктовые деревья. В частности, абрикосы.

Изображение

]]>
Под Запорожьем автомобиль "влетел" в столб
]]>. Было установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ 21110" врезался в электроопору. Спасатели с помощью троса стянули автомобиль со столба. В результате происшествия, водитель не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье пропавшую женщину обнаружили мертвой]]>. В Запорожье пропала женщина, спустя время ее нашли мертвой.

Изображение

]]>
В Запорожской области 17-летняя девочка пыталась совершить самоубийство
]]>. Юная жительница Запорожской области изрезала себе вены. Девушку удалось вовремя спасти. Что стало причиной такого поступка, неизвестно.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области мужчина напал на 11-летнюю девочку]]>. В Мелитополе в подъезде неизвестный мужчина напал на 11-летнюю девочку. Предполагается, что он хотел украсть у нее сережки. Нападавшего спугнули соседи. Также девочка активно сопротивлялась.

Изображение

]]>
В Запорожской области конь упал в колодец
]]>. Так, конь упал в заброшенный колодец, глубина которого составляла около 2 метров. Поначалу хозяин животного пытался самостоятельного его достать, но спустя 2 часа решил вызвать спасателей. Животное удалось спасти.

Изображение